Украинские вооруженные формирования с момента прошлой встречи Контактной группы в Минске, которая проходила 17 июля, выпустили по территории ДНР почти 8 тонн боеприпасов. Соответствующую статистику представители ДНР озвучили сегодня в ходе встречи подгруппы по безопасности в Минске, сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.
«В период между встречами в Минске, с 17 по 31 июля, зафиксировано 119 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. За этот период было выпущено 974 боеприпаса, что составило 7,8 тонны или 140 ящиков», — отметил Якубов.
За этот период в результате обстрелов погиб один мирный житель, а также повреждено 23 жилых дома и объекта инфраструктуры. Наиболее горячими точками оставались поселок шахты Трудовская на западе Донецка, район «Вольво-центра» на севере столицы, Ясиноватая и село Васильевка, окрестности Горловики и юг ДНР.
Ранее сегодня стало известно, что ВСУ перебросили к линии соприкосновения в Донбассе таковую роту.
Ранее стало известно, что ВСУ планируют установить новые минные заграждения под Донецком.
Кроме того, сообщалось, что ВСУ разместили танки и минометы в районе Золотого.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
