Украинские вооруженные формирования с момента прошлой встречи Контактной группы в Минске, которая проходила 17 июля, выпустили по территории ДНР почти 8 тонн боеприпасов. Соответствующую статистику представители ДНР озвучили сегодня в ходе встречи подгруппы по безопасности в Минске, сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.
«В период между встречами в Минске, с 17 по 31 июля, зафиксировано 119 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. За этот период было выпущено 974 боеприпаса, что составило 7,8 тонны или 140 ящиков», — отметил Якубов.
За этот период в результате обстрелов погиб один мирный житель, а также повреждено 23 жилых дома и объекта инфраструктуры. Наиболее горячими точками оставались поселок шахты Трудовская на западе Донецка, район «Вольво-центра» на севере столицы, Ясиноватая и село Васильевка, окрестности Горловики и юг ДНР.
Ранее сегодня стало известно, что ВСУ перебросили к линии соприкосновения в Донбассе таковую роту.
Ранее стало известно, что ВСУ планируют установить новые минные заграждения под Донецком.
Кроме того, сообщалось, что ВСУ разместили танки и минометы в районе Золотого.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
