Житель ДНР приговорен к 12 годам тюрьмы за пособничество СБУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Житель ДНР приговорен к 12 годам тюрьмы за пособничество СБУ - «Новороссия» 00:25 Суббота 0 373
3-08-2019, 00:25

Житель ДНР приговорен к 12 годам тюрьмы за пособничество СБУ - «Новороссия»



Житель Донецкой Народной Республики осужден за сотрудничество со Службой безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности ДНР.


«Министерством государственной безопасности ДНР задержан житель ДНР Робак Сергей Викторович 1979 года рождения, завербованный украинскими спецслужбами с целью сбора разведывательной информации и осуществления диверсионно-террористических актов на территории Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении.


В ведомстве уточнили, что фигурант дела занимался преступной деятельностью с лета 2016 по осень 2017 года. В частности, доказана его вина в организации похищений военнослужащих ДНР. Кроме того, установлен сотрудник украинских спецслужб, координировавший деятельность преступника.


«В апреле 2019 года приговором Верховного суда Сергей Робак признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с частичной конфискацией имущества в пользу государства», — заключили в ведомстве.


Отметим, что правонарушитель осужден по ст.321 УК ДНР «Шпионаж».


Ранее Верховный суд ЛНР приговорил жителя республики к 12 годам заключения за шпионаж в пользу СБУ.


Напомним, что 27 июня суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.


В мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.


9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж.


Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУпенсионерку со взрывчаткой.


2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины.


В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену.


14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену.


В марте военный суд ЛНР приговорил командира разведки Республики к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ВСУ.


7 марта в пресс-службе министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики сообщили о задержании жителя Донецка Юрия Шаповалова по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб.


Житель Донецкой Народной Республики осужден за сотрудничество со Службой безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности ДНР. «Министерством государственной безопасности ДНР задержан житель ДНР Робак Сергей Викторович 1979 года рождения, завербованный украинскими спецслужбами с целью сбора разведывательной информации и осуществления диверсионно-террористических актов на территории Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что фигурант дела занимался преступной деятельностью с лета 2016 по осень 2017 года. В частности, доказана его вина в организации похищений военнослужащих ДНР. Кроме того, установлен сотрудник украинских спецслужб, координировавший деятельность преступника. «В апреле 2019 года приговором Верховного суда Сергей Робак признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с частичной конфискацией имущества в пользу государства», — заключили в ведомстве. Отметим, что правонарушитель осужден по ст.321 УК ДНР «Шпионаж». Ранее Верховный суд ЛНР приговорил жителя республики к 12 годам заключения за шпионаж в пользу СБУ. Напомним, что 27 июня суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ. В мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ. 9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж. Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУпенсионерку со взрывчаткой. 2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины. В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену. 14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену. В марте военный суд ЛНР приговорил командира разведки Республики к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ВСУ. 7 марта в пресс-службе министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики сообщили о задержании жителя Донецка Юрия Шаповалова по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl