Шпионивший для Украины житель Донецка приговорен к 18 годам тюрьмы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Шпионивший для Украины житель Донецка приговорен к 18 годам тюрьмы  - «Новороссия» 13:00 Четверг 0 759
4-05-2017, 13:00

Шпионивший для Украины житель Донецка приговорен к 18 годам тюрьмы - «Новороссия»




Военный трибунал Донецкой Народной Республики приговорил жителя Донецка к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ДНР.



«Приговором Военного Трибунала на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики, гражданин, проживающий в Донецке, признан виновным в совершении преступлений по ст. 321 и ч. 1 ст. 256 УК ДНР. Обвиняемому назначена окончательная мера наказания в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.



В ведомстве рассказали, что осужденный с сентября 2014 по апрель 2015 собирал и передавал главному разведывательному управлению (ГУР) министерства обороны Украины сведения о местах расположения блокпостов, численности военнослужащих и военной техники Вооруженных сил ДНР.



«Собранная информация, а также фотографии и схемы с помощью электронного адреса посредством интернет-связи передавалась за материальное вознаграждение ГУР для использования против безопасности Донецкой Народной Республики» — сообщили в Генпрокуратуре.



Напомним, в 2016 году военный трибунал ДНР приговорил военнослужащего Александра Абрамова к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу украинских карателей. В феврале 2017 года Министерство государственной безопасности ДНР сообщило о задержании директора колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта по подозрению в шпионаже.



20 апреля задержанный в Самаре гражданин Украины, который подозревается в работе на украинскую разведку, был депортирован из России в Донецкую Народную Республику.


Военный трибунал Донецкой Народной Республики приговорил жителя Донецка к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ДНР. «Приговором Военного Трибунала на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики, гражданин, проживающий в Донецке, признан виновным в совершении преступлений по ст. 321 и ч. 1 ст. 256 УК ДНР. Обвиняемому назначена окончательная мера наказания в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении. В ведомстве рассказали, что осужденный с сентября 2014 по апрель 2015 собирал и передавал главному разведывательному управлению (ГУР) министерства обороны Украины сведения о местах расположения блокпостов, численности военнослужащих и военной техники Вооруженных сил ДНР. «Собранная информация, а также фотографии и схемы с помощью электронного адреса посредством интернет-связи передавалась за материальное вознаграждение ГУР для использования против безопасности Донецкой Народной Республики» — сообщили в Генпрокуратуре. Напомним, в 2016 году военный трибунал ДНР приговорил военнослужащего Александра Абрамова к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу украинских карателей. В феврале 2017 года Министерство государственной безопасности ДНР сообщило о задержании директора колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта по подозрению в шпионаже. 20 апреля задержанный в Самаре гражданин Украины, который подозревается в работе на украинскую разведку, был депортирован из России в Донецкую Народную Республику.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl