Суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ - «Новороссия» 16:20 Четверг 0 316
27-06-2019, 16:20

Суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ - «Новороссия»



Суд Донецкой Народной Республики приговорил жительницу ДНР к 12 годам лишения свободы за шпионаж в пользу спецслужб Украины и экстремистскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР.


«Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР 7 июня признана виновной гражданка К., в отношении которой было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 321, ч. 1 ст. 325, ч. 2 ст. 326 УК ДНР. За осуществление шпионажа и экстремистской деятельности гражданка К. приговорена к лишению свободы сроком на 12 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.


Уточняется, что осужденная в ноябре 2015 года посещала подконтрольную Киеву территорию и по своим политическим убеждениями обратилась в СБУ для передачи ее сотрудникам сведений о местонахождении военных объектов ДНР. Также она размещала в социальных сетях фотографии с агитационными материалами, против территориальной целостности ДНР, тем самым осуществляя экстремистскую деятельность по отношению к Республике.


Напомним, в мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.


9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж.


Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУпенсионерку со взрывчаткой.


2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины.


В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену.


14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену.


В марте военный суд ЛНР приговорил командира разведки Республики к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ВСУ.


7 марта в пресс-службе министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики сообщили о задержании жителя Донецка Юрия Шаповалова по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб.


Суд Донецкой Народной Республики приговорил жительницу ДНР к 12 годам лишения свободы за шпионаж в пользу спецслужб Украины и экстремистскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР. «Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР 7 июня признана виновной гражданка К., в отношении которой было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 321, ч. 1 ст. 325, ч. 2 ст. 326 УК ДНР. За осуществление шпионажа и экстремистской деятельности гражданка К. приговорена к лишению свободы сроком на 12 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении. Уточняется, что осужденная в ноябре 2015 года посещала подконтрольную Киеву территорию и по своим политическим убеждениями обратилась в СБУ для передачи ее сотрудникам сведений о местонахождении военных объектов ДНР. Также она размещала в социальных сетях фотографии с агитационными материалами, против территориальной целостности ДНР, тем самым осуществляя экстремистскую деятельность по отношению к Республике. Напомним, в мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ. 9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж. Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУпенсионерку со взрывчаткой. 2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины. В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену. 14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену. В марте военный суд ЛНР приговорил командира разведки Республики к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ВСУ. 7 марта в пресс-службе министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики сообщили о задержании жителя Донецка Юрия Шаповалова по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl