Суд ДНР вынес вердикт жителю Макеевки за призывы к экстремизму и сообщения к подготовке взрывов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд ДНР вынес вердикт жителю Макеевки за призывы к экстремизму и сообщения к подготовке взрывов - «Новороссия» 20:31 Вторник 0 243
13-08-2019, 20:31

Суд ДНР вынес вердикт жителю Макеевки за призывы к экстремизму и сообщения к подготовке взрывов - «Новороссия»



.

Житель Макеевки приговорен к шести годам лишения свободы за призывы к экстремистской деятельности и ложные сообщения о подготовке взрывов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР.


«Приговором Центрально-Городского межрайонного суда Макеевки обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорен к лишению свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу», — сказано в сообщении.


Материалами следствия подтверждено, что осужденный с мая 2015-го по апрель 2017 года систематически совершал заведомо ложные сообщения о якобы готовящихся взрывах на территории ДНР, а с февраля 2016-го по март 2017 года размещал на своей странице в социальной сети материалы, призывающие к экстремистской деятельности.


Отмечается, что фигуранту были предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 325 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 236 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 1 ст. 328 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 3 ст. 425 (реабилитация нацизма), ч. 2 ст. 326 (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности ДНР).


Ранее суд ДНР приговорил жителя Республикик 12 годам тюрьмы за пособничество СБУ.


Напомним, что 27 июня суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.


В мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.


9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж.


Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУпенсионерку со взрывчаткой.


2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины.


В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену.


14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену.


В марте военный суд ЛНР приговорил командира разведки Республики к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ВСУ.


7 марта в пресс-службе министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики сообщили о задержании жителя Донецка Юрия Шаповалова по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб.


. Житель Макеевки приговорен к шести годам лишения свободы за призывы к экстремистской деятельности и ложные сообщения о подготовке взрывов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР. «Приговором Центрально-Городского межрайонного суда Макеевки обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорен к лишению свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу», — сказано в сообщении. Материалами следствия подтверждено, что осужденный с мая 2015-го по апрель 2017 года систематически совершал заведомо ложные сообщения о якобы готовящихся взрывах на территории ДНР, а с февраля 2016-го по март 2017 года размещал на своей странице в социальной сети материалы, призывающие к экстремистской деятельности. Отмечается, что фигуранту были предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 325 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 236 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 1 ст. 328 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 3 ст. 425 (реабилитация нацизма), ч. 2 ст. 326 (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности ДНР). Ранее суд ДНР приговорил жителя Республикик 12 годам тюрьмы за пособничество СБУ. Напомним, что 27 июня суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ. В мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ. 9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж. Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУпенсионерку со взрывчаткой. 2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины. В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену. 14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену. В марте военный суд ЛНР приговорил командира разведки Республики к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ВСУ. 7 марта в пресс-службе министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики сообщили о задержании жителя Донецка Юрия Шаповалова по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl