© Новости Дня / Виталий БелоусовНаручники. Архивное фото
БРЯНСК, 4 апр — Новости Дня. Московский окружной военный суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы в колонии модератора групп и страниц в социальных сетях, который пропагандировал идеи радикального ислама и поддерживал связь с террористической группировкой "Исламское государство"* (ИГ*, запрещена в РФ), сообщает УФСБ России по Ивановской области.

Двух москвичей арестовали за отправку денег боевикам ИГ*
Как отмечает ведомство, житель Иваново, задержанный летом прошлого года, признан виновным в совершении преступлений по статьям "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" и "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
"Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима", — говорится в сообщении.

Жительницу Калининградской области осудили за финансирование членов ИГ*По версии следствия, что осужденный установил и поддерживал контакты со сторонниками радикального ислама и участниками ИГ*. В ходе расследования было установлено, что молодой человек был администратором и модератором нескольких групп в социальных сетях, в которых он размещал аудио- и видеоматериалы материалы, которые содержали высказывания, оправдывающие совершение взрыва. По данным УФСБ, записи также содержали призывы к возбуждению ненависти либо вражды и осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признакам религиозной принадлежности.
Житель Иваново в суде полностью признал вину. В управлении добавили, что Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор, и он вступил в законную силу.
*Террористическая организация, запрещенная в России
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
