Мосийчук: Приговор Саакашвили делает возможной его депортацию - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Мосийчук: Приговор Саакашвили делает возможной его депортацию - «Новости дня» 22:04 Пятница 0 707
5-01-2018, 22:04

Мосийчук: Приговор Саакашвили делает возможной его депортацию - «Новости дня»



Решение суда в Тбилиси, который заочно приговорил бывшего грузинского президента, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к трем годам тюрьмы, открывает все юридические возможности для его безотлагательной депортации в Грузию, считает депутат Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук.



Ранее суд в Тбилиси заочно приговорил Саакашвили к трем годам лишения свободы по делу об убийстве в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани. Экс-президент признан виновным по статье «злоупотребление служебным положением». Как постановил суд, Саакашвили помиловал высокопоставленных чиновников, связанных с делом Гиргвлиани, таким образом, избавив их от ответственности.



«Саакашвили приговорен к трем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий… пока в Грузии… Будучи президентом Грузии Саакашвили в обход комиссии по помилованию помиловал трех человек, виновных в убийстве банковского работника, то есть чистом уголовном убийстве. Это решение суда открывает все юридические возможности для безотлагательной депортации Михо Саакашвили в Грузию», — написал Мосийчук в пятницу на своей странице в Facebook.



Следственный комитет России ранее возбудил против Мосийчука уголовное дело по статье «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма»


Решение суда в Тбилиси, который заочно приговорил бывшего грузинского президента, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к трем годам тюрьмы, открывает все юридические возможности для его безотлагательной депортации в Грузию, считает депутат Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук. Ранее суд в Тбилиси заочно приговорил Саакашвили к трем годам лишения свободы по делу об убийстве в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани. Экс-президент признан виновным по статье «злоупотребление служебным положением». Как постановил суд, Саакашвили помиловал высокопоставленных чиновников, связанных с делом Гиргвлиани, таким образом, избавив их от ответственности. «Саакашвили приговорен к трем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий… пока в Грузии… Будучи президентом Грузии Саакашвили в обход комиссии по помилованию помиловал трех человек, виновных в убийстве банковского работника, то есть чистом уголовном убийстве. Это решение суда открывает все юридические возможности для безотлагательной депортации Михо Саакашвили в Грузию», — написал Мосийчук в пятницу на своей странице в Facebook. Следственный комитет России ранее возбудил против Мосийчука уголовное дело по статье «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl