© Новости Дня / Евгений БиятовНаручники на судебном заседании. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 6 июн – Новости Дня. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к двум годам лишения свободы жителя Ингушетии, обвиняемого в публичном оправдании терроризма в интернете, сообщает прокуратура региона.

Житель Иркутской области получил два года колонии за призывы к терроризму"Приговором суда 30-летний житель Ингушетии признан виновным в публичном оправдании терроризма с использованием сети интернет и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", — говорится в сообщении.
Суд установил, что мужчина в 2014 году разместил в открытом доступе на принадлежащем ему аккаунте в одной из соцсетей видеофайл, содержащий сведения о гибели идеолога и проповедника радикального течения ислама, лидера незаконных вооруженных формирований Александра Тихомирова ("Саида Бурятского").
"В тот же день он разместил в своем аккаунте под названным видеофайлом текстовый комментарий, содержащий одобрительную оценку деятельности Тихомирова. Согласно заключениям проведенных по делу экспертиз, в указанном видеофайле и текстовом комментарии к нему содержится оправдание террористической деятельности", — отмечает надзорное ведомство.
11:30
Вторник
0
38
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
39
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
34
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
55
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
