© Новости Дня / Евгений БиятовНаручники на судебном заседании. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 6 июн – Новости Дня. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к двум годам лишения свободы жителя Ингушетии, обвиняемого в публичном оправдании терроризма в интернете, сообщает прокуратура региона.

Житель Иркутской области получил два года колонии за призывы к терроризму"Приговором суда 30-летний житель Ингушетии признан виновным в публичном оправдании терроризма с использованием сети интернет и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", — говорится в сообщении.
Суд установил, что мужчина в 2014 году разместил в открытом доступе на принадлежащем ему аккаунте в одной из соцсетей видеофайл, содержащий сведения о гибели идеолога и проповедника радикального течения ислама, лидера незаконных вооруженных формирований Александра Тихомирова ("Саида Бурятского").
"В тот же день он разместил в своем аккаунте под названным видеофайлом текстовый комментарий, содержащий одобрительную оценку деятельности Тихомирова. Согласно заключениям проведенных по делу экспертиз, в указанном видеофайле и текстовом комментарии к нему содержится оправдание террористической деятельности", — отмечает надзорное ведомство.
11:30
Вторник
0
16
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
17
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
31
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
10
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
