© Новости Дня / Евгений БиятовНаручники на судебном заседании. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 6 июн – Новости Дня. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к двум годам лишения свободы жителя Ингушетии, обвиняемого в публичном оправдании терроризма в интернете, сообщает прокуратура региона.

Житель Иркутской области получил два года колонии за призывы к терроризму"Приговором суда 30-летний житель Ингушетии признан виновным в публичном оправдании терроризма с использованием сети интернет и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", — говорится в сообщении.
Суд установил, что мужчина в 2014 году разместил в открытом доступе на принадлежащем ему аккаунте в одной из соцсетей видеофайл, содержащий сведения о гибели идеолога и проповедника радикального течения ислама, лидера незаконных вооруженных формирований Александра Тихомирова ("Саида Бурятского").
"В тот же день он разместил в своем аккаунте под названным видеофайлом текстовый комментарий, содержащий одобрительную оценку деятельности Тихомирова. Согласно заключениям проведенных по делу экспертиз, в указанном видеофайле и текстовом комментарии к нему содержится оправдание террористической деятельности", — отмечает надзорное ведомство.
11:30
Четверг
0
0
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
