Один украинский боевик погиб, еще один получил ранения в результате детонации мины на севере от Донецка. Об этом сообщила пресс-служба Управления Народной милиции ДНР (УНМ).
«В 17:40 двое украинских боевиков из команды мародеров 92-й бригады под руководством замкомбрига по тылу, пользуясь соблюдением перемирия с нашей стороны, приступили к распилу металлоконструкций шахтного оборудования вблизи линии соприкосновения, не обращая внимания, что эта местность была заминирована украинскими соединениями, занимавших ранее позиции в этом районе. В результате оба подорвались на мине», — говорится в сообщении.
Там также добавили, что в результате инцидента один боевик погиб, ещё один ранен.
«Распил оборудования мародерами 92-й бригады на соседних объектах шахты был приостановлен всего на 40 минут и в настоящее время продолжается», — говорится в сообщении.
Напомним, что 9 июля в Донбассе КамАЗ с нацистами «Азова»* подорвался на минном поле.
6 июля двое саперов ВСУ подорвались на собственных минах под Мариуполем.
Накануне в Донбассе рядовой 54-й бригады ВСУ подорвался на растяжке во время побега с передовой.
3 июля сообщалось, что в двух бригадах ВСУ зафиксирован некомплект личного состава из-за суицидов и дезертирства.
Ранее в Донбассе украинский боевик-наркоман застрелил из автомата сослуживца.
30 июня пьяный украинский боевик сжег блиндаж с сослуживцами.
Днем ранее пьяный комроты ВСУ переломал подчиненному ребра и разбил голову.
Ранее пьяный боевик ВСУ во время ссоры выстрелил в сослуживца из автомата.
Также сообщалось, что пьяный командир взвода одного из подразделений ВСУ, действующего в зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС»), ранил трех сослуживцев, открыв по ним огонь на поражение из автомата.
Напомним, что 17 июня в Донбассе пьяный старшина 14-й бригады ВСУ выстрелил из автомата в рядового.
3 июня главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
