«Укрзализныця» возобновила движение пригородных поездов на участке Мариуполь — Южнодонбасская, которые не курсировали почти 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Для восстановления безопасного курсирования поездов на этом участке региональный филиал «Донецкая железная дорога» совместно со специалистами штаба ООС проверили и подготовили инфраструктуру. Движение пригородных поездов от Волновахи до станции Южнодонбасская через станцию Велико-Анадоль не осуществлялось с 2014 года», — говорится в сообщении.
Напомним, 18 июня сообщалось, что Киев намерен восстановить железнодорожное сообщение с Донбассом.
10 июня украинский олигарх Новинский призвал Зеленского отменить блокаду Донбасса и вытеснить российский рубль из ДНР и ЛНР.
5 июня сообщалось, что представитель Киева в Минске Кучма предложил снять экономическую блокаду с Донбасса.
После этого Кучма заявил, что на самом деле никакой экономической блокады Донбасса нет, а то, что в обществе называют блокадой — всего лишь временные ограничения.
6 июня спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик заявил, что вопрос о снятии экономической блокады на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске был поднят представителями Донбасса, а не представителем Киева Кучмой.
В свою очередь, экс-президент Украины Порошенко заявил, что никакой экономической блокады в Донбассе не существует.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
