Начало железнодорожного пассажирского сообщения между Россией и ДНР зависит от ряда технических деталей, которые могут быть преодолены в обозримом будущем. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин во время прямой линии с жителями Донбасса.
«Что касается железнодорожного сообщения… концепция разработана, есть технические детали, не все зависит от нас. Профильные ведомства – министерство транспорта и железная дорога — работают. Очень надеюсь, что это произойдет в обозримом будущем», – ответил Пушилин жителю Екатеринбурга.
Глава ДНР напомнил, что ранее обсуждалась возможность запуска поездов в РФ до конца текущего года.
Ранее руководитель «Донецкой железной дороги» рассказал о стоимости билетов на поезда в Россию.
19 августа в Донецке после 5 лет простоя заработал железнодорожный вокзал.
Ранее сообщалось, что Киев возобновил железнодорожное сообщение в оккупированной части Донбасса.
18 июня стало известно, что Украина намерена восстановить железнодорожное сообщение с Донбассом.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
