В Донецке в День флага России поднят триколор - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донецке в День флага России поднят триколор - «Новороссия» 16:35 Четверг 0 243
22-08-2019, 16:35

В Донецке в День флага России поднят триколор - «Новороссия»



Российский триколор поднят сегодня на площади Ленина в Донецке по случаю Дня Государственного флага РФ. Об этом сегодня сообщил руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.


«Сегодня в центре столицы Донецкой Народной Республики развевается флаг России. Это знаковый момент для жителей Донбасса. Глядя на бело-сине-красный триколор, сердце каждого донбассовца наполняется гордостью. Мы уважаем. Мы гордимся. С праздником, Россия. С праздником, Республика», — сказал он.


Напомним, что в январе глава ДНР Денис Пушилин объявил 2019-й Годом русского языка в ДНР.


21 января Пушилин заявил, что оккупированные украинскими вооруженными формированиями территории Донецкой и Луганской Народных Республик будут освобождены мирным путем.


Ранее Пушилин принял участие в митинге по случаю 365-летия Переяславской Рады в Симферополе.


Напомним, что в конце декабря глава ЛНР Леонид Пасечник пообещал жителям республики в Новом году сохранить курс на интеграцию с Россией.


31 декабря Россия продлила срок временного пребывания в стране для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.


Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства жителями Украины и Донбасса.


18 декабря Госдума России приняла закон о наделении президента страны полномочиями определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.


Российский триколор поднят сегодня на площади Ленина в Донецке по случаю Дня Государственного флага РФ. Об этом сегодня сообщил руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров. «Сегодня в центре столицы Донецкой Народной Республики развевается флаг России. Это знаковый момент для жителей Донбасса. Глядя на бело-сине-красный триколор, сердце каждого донбассовца наполняется гордостью. Мы уважаем. Мы гордимся. С праздником, Россия. С праздником, Республика», — сказал он. Напомним, что в январе глава ДНР Денис Пушилин объявил 2019-й Годом русского языка в ДНР. 21 января Пушилин заявил, что оккупированные украинскими вооруженными формированиями территории Донецкой и Луганской Народных Республик будут освобождены мирным путем. Ранее Пушилин принял участие в митинге по случаю 365-летия Переяславской Рады в Симферополе. Напомним, что в конце декабря глава ЛНР Леонид Пасечник пообещал жителям республики в Новом году сохранить курс на интеграцию с Россией. 31 декабря Россия продлила срок временного пребывания в стране для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства жителями Украины и Донбасса. 18 декабря Госдума России приняла закон о наделении президента страны полномочиями определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl