Военнослужащий Вооруженных сил Донецкой Народной Республики ранен в результате обстрела украинскими вооруженными формированиями поселка Верхнеторецкое к северу от Ясиноватой. Об этом сообщили в пресс-службе командования ДНР, уточнив, что огонь велся по прямому приказу комбрига 92-й бригады ВСУ Кокорева.
«В 20:55 украинские военные преступники из 92-й бригады по прямому указанию Кокорева обстреляли из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов окраины поселка Верхнеторецкое (нижнее). В результате один защитник нашей Республики получил осколочные ранения», — сказано в сообщении.
В командовании уточнили, что пострадавшему оказана медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает.
Ранее украинские каратели нанесли минометный удар по Горловке.
Напомним, что ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин назвал миротворческие заявления Киева ложью.
Накануне ВСУ из пулеметов расстреляли школу в Горловке.
Также вчера ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР шесть боеприпасов.
При этом командующий ВСУ генерал-лейтенант Сырский солгал делегации ОБСЕ о соблюдении перемирия в Донбассе.
Кроме того, Киев запросил у США увеличения объема поставок Javelin.
Добавим, что сегодня, 6 августа, военный атташе Швейцарии посетил позиции ВСУ в Донбассе.
Отметим также, что 22 июля президент Украины Зеленский выразил надежду на понимание со стороны российского лидера Владимира Путина после убийств мирных жителей Донбасса.
За два дня до заявления Зеленского украинские боевики нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
