В окрестностях Ясиноватой в результате обстрела ВСУ ранен военнослужащий ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В окрестностях Ясиноватой в результате обстрела ВСУ ранен военнослужащий ДНР - «Новороссия» 00:23 Среда 0 326
7-08-2019, 00:23

В окрестностях Ясиноватой в результате обстрела ВСУ ранен военнослужащий ДНР - «Новороссия»



Военнослужащий Вооруженных сил Донецкой Народной Республики ранен в результате обстрела украинскими вооруженными формированиями поселка Верхнеторецкое к северу от Ясиноватой. Об этом сообщили в пресс-службе командования ДНР, уточнив, что огонь велся по прямому приказу комбрига 92-й бригады ВСУ Кокорева.


«В 20:55 украинские военные преступники из 92-й бригады по прямому указанию Кокорева обстреляли из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов окраины поселка Верхнеторецкое (нижнее). В результате один защитник нашей Республики получил осколочные ранения», — сказано в сообщении.


В командовании уточнили, что пострадавшему оказана медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает.


Ранее украинские каратели нанесли минометный удар по Горловке.


Напомним, что ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин назвал миротворческие заявления Киева ложью.


Накануне ВСУ из пулеметов расстреляли школу в Горловке.


Также вчера ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР шесть боеприпасов.


При этом командующий ВСУ генерал-лейтенант Сырский солгал делегации ОБСЕ о соблюдении перемирия в Донбассе.


Кроме того, Киев запросил у США увеличения объема поставок Javelin.


Добавим, что сегодня, 6 августа, военный атташе Швейцарии посетил позиции ВСУ в Донбассе.


Отметим также, что 22 июля президент Украины Зеленский выразил надежду на понимание со стороны российского лидера Владимира Путина после убийств мирных жителей Донбасса.


За два дня до заявления Зеленского украинские боевики нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.


Военнослужащий Вооруженных сил Донецкой Народной Республики ранен в результате обстрела украинскими вооруженными формированиями поселка Верхнеторецкое к северу от Ясиноватой. Об этом сообщили в пресс-службе командования ДНР, уточнив, что огонь велся по прямому приказу комбрига 92-й бригады ВСУ Кокорева. «В 20:55 украинские военные преступники из 92-й бригады по прямому указанию Кокорева обстреляли из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов окраины поселка Верхнеторецкое (нижнее). В результате один защитник нашей Республики получил осколочные ранения», — сказано в сообщении. В командовании уточнили, что пострадавшему оказана медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает. Ранее украинские каратели нанесли минометный удар по Горловке. Напомним, что ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин назвал миротворческие заявления Киева ложью. Накануне ВСУ из пулеметов расстреляли школу в Горловке. Также вчера ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР шесть боеприпасов. При этом командующий ВСУ генерал-лейтенант Сырский солгал делегации ОБСЕ о соблюдении перемирия в Донбассе. Кроме того, Киев запросил у США увеличения объема поставок Javelin. Добавим, что сегодня, 6 августа, военный атташе Швейцарии посетил позиции ВСУ в Донбассе. Отметим также, что 22 июля президент Украины Зеленский выразил надежду на понимание со стороны российского лидера Владимира Путина после убийств мирных жителей Донбасса. За два дня до заявления Зеленского украинские боевики нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl