Зеленский: Украина вместе с Турцией изменит ситуацию в Черном море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский: Украина вместе с Турцией изменит ситуацию в Черном море - «Новороссия» 00:09 Четверг 0 326
8-08-2019, 00:09

Зеленский: Украина вместе с Турцией изменит ситуацию в Черном море - «Новороссия»



Сотрудничество Украины и Турции сможет изменить ситуацию в регионе Черного моря. Такое заявление сделал президент Украины Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре.


«Уверен, что совместными действиями Украины и Турции мы изменим ситуацию в Черноморском регионе и Крыму в свою сторону», — сказал он.


Зеленский также обвинил Россию в якобы «продолжающихся нарушениях прав человека и преследованиях крымско-татарского народа» в Крыму.


«Мы вместе обязательно найдем путь, который заставит Россию уважать международное право, вернет мир и стабильность в регион, защитит права и свободы крымских татар, освободит политзаключенных», — добавил он.


5 августа сообщалось, что Зеленский 7-8 августа посетит с визитом Турцию, где встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем.


Напомним, что самолет президента Украины Зеленского совершил посадку в турецком аэропорту в среду, 7 августа, в 13.50. Отмечается, что начало программы визита было запланировано на 14.00 по местному времени с возложения цветов к Мавзолею Ататюрка.


В ходе встречи с крымско-татарской диаспорой в Турции он призвал ее представителей возвращаться на Украину.


Также Зеленский пообещал крымским татарам вернуть Крымский полуостров.


Кроме того, Зеленский предложил Турции принять участие в восстановлении Донбасса.


Сотрудничество Украины и Турции сможет изменить ситуацию в регионе Черного моря. Такое заявление сделал президент Украины Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. «Уверен, что совместными действиями Украины и Турции мы изменим ситуацию в Черноморском регионе и Крыму в свою сторону», — сказал он. Зеленский также обвинил Россию в якобы «продолжающихся нарушениях прав человека и преследованиях крымско-татарского народа» в Крыму. «Мы вместе обязательно найдем путь, который заставит Россию уважать международное право, вернет мир и стабильность в регион, защитит права и свободы крымских татар, освободит политзаключенных», — добавил он. 5 августа сообщалось, что Зеленский 7-8 августа посетит с визитом Турцию, где встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем. Напомним, что самолет президента Украины Зеленского совершил посадку в турецком аэропорту в среду, 7 августа, в 13.50. Отмечается, что начало программы визита было запланировано на 14.00 по местному времени с возложения цветов к Мавзолею Ататюрка. В ходе встречи с крымско-татарской диаспорой в Турции он призвал ее представителей возвращаться на Украину. Также Зеленский пообещал крымским татарам вернуть Крымский полуостров. Кроме того, Зеленский предложил Турции принять участие в восстановлении Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl