Зеленский предложил Турции принять участие в восстановлении Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский предложил Турции принять участие в восстановлении Донбасса - «Новороссия» 00:09 Четверг 0 389
8-08-2019, 00:09

Зеленский предложил Турции принять участие в восстановлении Донбасса - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский в ходе рабочего визита в Турцию предложил властям страны принять участие в восстановлении Донбасса. Об этом рассказал сам Зеленский в ходе совместного брифинга с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.


«Я пригласил турецкую сторону присоединиться к восстановлению инфраструктурных объектов на востоке Украины», — сказал он.


Зеленский также добавил, что ожидает активного участия турецкой стороны в международном форуме по восстановлению Донбасса, который Киев намерен провести осенью в оккупированном ВСУ Мариуполе.


5 августа сообщалось, что Зеленский 7-8 августа посетит с визитом Турцию, где встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем.


Напомним, что самолет президента Украины Зеленского совершил посадку в турецком аэропорту в среду, 7 августа, в 13.50. Отмечается, что начало программы визита было запланировано на 14.00 по местному времени с возложения цветов к Мавзолею Ататюрка.


В ходе встречи с крымско-татарской диаспорой в Турции он призвал ее представителей возвращаться на Украину.


Также Зеленский пообещал крымским татарам вернуть Крымский полуостров.


Президент Украины Зеленский в ходе рабочего визита в Турцию предложил властям страны принять участие в восстановлении Донбасса. Об этом рассказал сам Зеленский в ходе совместного брифинга с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. «Я пригласил турецкую сторону присоединиться к восстановлению инфраструктурных объектов на востоке Украины», — сказал он. Зеленский также добавил, что ожидает активного участия турецкой стороны в международном форуме по восстановлению Донбасса, который Киев намерен провести осенью в оккупированном ВСУ Мариуполе. 5 августа сообщалось, что Зеленский 7-8 августа посетит с визитом Турцию, где встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем. Напомним, что самолет президента Украины Зеленского совершил посадку в турецком аэропорту в среду, 7 августа, в 13.50. Отмечается, что начало программы визита было запланировано на 14.00 по местному времени с возложения цветов к Мавзолею Ататюрка. В ходе встречи с крымско-татарской диаспорой в Турции он призвал ее представителей возвращаться на Украину. Также Зеленский пообещал крымским татарам вернуть Крымский полуостров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl