Президент Украины Зеленский в понедельник, 17 июня, посетит с официальным визитом Францию. В Париже глава государства встретится с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и представителями деловых кругов.
В программе визита Зеленского утреннее посещение стартап-инкубатора Station.
Около 15:00 по местному времени во дворе Дома Инвалидов состоится официальная церемония встречи президента Украины и его супруги. По протоколу, церемония предусматривает оказание воинских почестей.
В 15:30 Зеленского на крыльце Елисейского дворца будет встречать президент Франции Эмманюэль Макрон, после чего лидеры двух стран проведут переговоры.
В 16:30 запланирована совместная пресс-конференция Зеленского и Макрона.
Ранее стало известно о том, что Зеленский посетит с официальными визитами Париж и Берлин 17-18 июня.
14 июня экс-президент Украины Порошенко предложил научить Зеленского производить впечатление на западных политиков.
Также сегодня Зеленский назвал установление мира в Донбассе своей главной целью.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
