
Президент Украины Зеленский в ближайшее время планирует посетить Париж. Об этом после встречи с украинским президентом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.
«В ближайшее время президент Зеленский планирует визит в Париж, и президент нашей республики Эмманюэль Макрон поручил мне провести подготовительную работу к этому визиту», — сказал министр.
Глава МИД Франции отметил, что они с президентом Украины уже проанализировали весь спектр украинско-французских отношений.
«Я услышал стороны Зеленского сильное желание работать над дальнейшим усилением двухсторонних отношений и делать это путем конкретных дел в тех сферах, которые представляют для нас совместный интерес», — сообщил Ле Дриан.
Накануне президент Украины Зеленский обсудил с главами МИД Франции и ФРГ варианты урегулирования в Донбассе.
27 мая Зеленский посетил передовую и распорядился улучшить условия для убийц жителей Донбасса.
Ранее президент Украины провел длительные консультации с представителями своей администрации по вопросу поиска решений по урегулированию конфликта в Донбассе.
Напомним, 12 апреля Зеленский посещал Францию и встречался с президентом Макроном.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
