Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Зеленским заявил, что стремится добиться быстрых результатов в рамках работы в нормандском формате и обещал поднять эту тему во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в Елисейском дворце.
«Президент Республики заверил его (Зеленского — прим. Ред.) в том, что Франция в полной мере настроена на достижение конкретных результатов в сжатые сроки в рамках работы в нормандском формате. Он сообщил, что поднимет эту тему во время переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным 19 августа», — говорится в сообщении.
Говоря об урегулировании конфликта, он похвалил Зеленского за «действия в конструктивном ключе, и подчеркнул необходимость развить успех, достигнутый в последние недели».
Он также выразил соболезнования в связи с гибелью четырех боевиков ВСУ в Донбассе.
Ранее сегодня Зеленский анонсировал телефонные переговоры с Меркель и Макроном.
Также сегодня Зеленский позвонил президенту России Владимиру Путину после обострения в Донбассе.
Наканунепосле гибели четырех боевиков ВСУ президент Украины Зеленский потребовал срочной встречи с лидерами России, Франции и Германии.
По данным командования карательной операции Киева в Донбассе, боевики ВСУ были расстреляны из гранатомета.
Отметим, что Зеленский не делал никаких заявлений после того, как при его президентстве погибли уже две жительницы Донбасса.
Добавим, что 22 июля Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
