Украинские вооруженные формирования обстреляли село Каштановое к северу от Ясиноватой, где специалисты коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» проводили ремонтно-восстановительные работы. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Сегодня в 13:05 вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Каштановое с применением стрелкового оружия, — отметили в СЦКК. — Под обстрел попал район рынка «Господар», где в соответствии с ранее предоставленными украинской стороной гарантиями безопасности сотрудники КП «Компания «Вода Донбасса» проводили ремонтно-восстановительные работы».
Ранее сегодня украинские боевики обстреляли действующую школу в ЛНР.
Напомним, что накануне вечером украинские оккупанты нанесли массированный минометный удар по окрестностям Логвиново.
5 августа ВСУ из пулеметов расстреляли школу в Горловке.
Также 5 августа ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР шесть боеприпасов.
При этом командующий ВСУ генерал-лейтенант Сырский солгал делегации ОБСЕ о соблюдении перемирия в Донбассе.
На фоне подобной активности украинских карательных подразделений сегодня, 8 августа, ЕС призвал Россию повлиять на «сепаратистов» Донбасса после гибели боевиков ВСУ.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
