В городе Судак на востоке Крыма местные сторонники украинского нацизма подняли государственный флаг Украины. Об этом в пятницу, 9 августа, сообщил советник председателя Херсонской ОГА Ковалев на своей странице в Facebook.
Он также опубликовал видео с флагом на фоне гор и моря. В ролике мужской голос за кадром на украинском языке говорит, что флаг был поднят в знак памяти по украинским военным, которые погибли в Донбассе 6 августа.
Отметим, что на опубликованных Ковалевым кадрах невозможно точно определить место, в котором был поднят украинский флаг.
Напомним, что 7 августа глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что четверо украинских военных погибли 6 августа вблизи Павлополя в результате попадания в окоп снаряда с миной, выпущенного из гранатомета.
Отметим, однако, что командование ДНР опровергло обвинения Киева в убийстве боевиков ВСУ.
Тем не менее, ЕС назвал ситуацию «вопиющим нарушением согласованного прекращения огня, которое также ставит гражданских жителей под большой риск». В Евросоюзе считают, что полное соблюдение режима прекращения огня является решающим шагом на пути к полному осуществлению Минских соглашений, мирного и устойчивого урегулирования конфликта.
Отметим при этом, что ЕС никак не прокомментировал тот факт, что 5 августа ВСУ из пулеметов расстреляли школу в Горловке.
Также 5 августа ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР шесть боеприпасов.
При этом командующий ВСУ генерал-лейтенант Сырский солгал делегации ОБСЕ о соблюдении перемирия в Донбассе.
Добавим также, что 7 августа президент Украины Зеленский в ходе официального визита в Турцию пообещал крымским татарам вернуть Крымский полуостров.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
