Представитель Киева заявил о намерении приостановить участие в Минском процессе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Представитель Киева заявил о намерении приостановить участие в Минском процессе - «Новороссия» 12:52 Пятница 0 271
9-08-2019, 12:52

Представитель Киева заявил о намерении приостановить участие в Минском процессе - «Новороссия»



После гибели четырех боевиков ВСУ в Донбассе Украина должна приостановить участие в Минских переговорах до тех пор, пока не будет собран «нормандский формат». Об этом заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Безсмертный.


«С моей точки зрения, после событий в Павлополе первое, что надо было сказать: Украина приостанавливает работу в минском процессе до момента, пока не будет собран нормандский формат», — сказал Безсмертный в эфире телеканала «ATR».


При этом он отметил, что вероятность встречи в «нормандском формате» лидеров государств-участников «маловероятна до выборов в России осенних».


«Они хотят выдержать это настроение электората для того, чтобы сохранить влияние «Единой России» и Путина как политика в России», — пояснил Безсмертный.


Напомним, что 7 августа глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что четверо украинских военных погибли 6 августа вблизи Павлополя в результате попадания в окоп снаряда с миной, выпущенного из гранатомета.


Отметим, однако, что командование ДНР опровергло обвинения Киева в убийстве боевиков ВСУ.


Тем не менее, ЕС назвал ситуацию «вопиющим нарушением согласованного прекращения огня, которое также ставит гражданских жителей под большой риск». В Евросоюзе считают, что полное соблюдение режима прекращения огня является решающим шагом на пути к полному осуществлению Минских соглашений, мирного и устойчивого урегулирования конфликта.


Отметим при этом, что ЕС никак не прокомментировал тот факт, что 5 августа ВСУ из пулеметов расстреляли школу в Горловке.


Также 5 августа ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР шесть боеприпасов.


При этом командующий ВСУ генерал-лейтенант Сырский солгал делегации ОБСЕ о соблюдении перемирия в Донбассе.


Добавим также, что 8 августа посольство США на Украине похвалило Зеленского за «дипломатические усилия и храбрость» после гибели боевиков.


Отметим, что днем ранее Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов»* под Мариуполем.


После гибели четырех боевиков ВСУ в Донбассе Украина должна приостановить участие в Минских переговорах до тех пор, пока не будет собран «нормандский формат». Об этом заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Безсмертный. «С моей точки зрения, после событий в Павлополе первое, что надо было сказать: Украина приостанавливает работу в минском процессе до момента, пока не будет собран нормандский формат», — сказал Безсмертный в эфире телеканала «ATR». При этом он отметил, что вероятность встречи в «нормандском формате» лидеров государств-участников «маловероятна до выборов в России осенних». «Они хотят выдержать это настроение электората для того, чтобы сохранить влияние «Единой России» и Путина как политика в России», — пояснил Безсмертный. Напомним, что 7 августа глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что четверо украинских военных погибли 6 августа вблизи Павлополя в результате попадания в окоп снаряда с миной, выпущенного из гранатомета. Отметим, однако, что командование ДНР опровергло обвинения Киева в убийстве боевиков ВСУ. Тем не менее, ЕС назвал ситуацию «вопиющим нарушением согласованного прекращения огня, которое также ставит гражданских жителей под большой риск». В Евросоюзе считают, что полное соблюдение режима прекращения огня является решающим шагом на пути к полному осуществлению Минских соглашений, мирного и устойчивого урегулирования конфликта. Отметим при этом, что ЕС никак не прокомментировал тот факт, что 5 августа ВСУ из пулеметов расстреляли школу в Горловке. Также 5 августа ВСУ дважды нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР шесть боеприпасов. При этом командующий ВСУ генерал-лейтенант Сырский солгал делегации ОБСЕ о соблюдении перемирия в Донбассе. Добавим также, что 8 августа посольство США на Украине похвалило Зеленского за «дипломатические усилия и храбрость» после гибели боевиков. Отметим, что днем ранее Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов»* под Мариуполем.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl