По мнению теперь уже экс-представителя Украины в переговорном процессе в Минске Безсмертного, после обострения в Донбассе, президенту Зеленскому необходимо было проявить резкие действия, а не звонить российскому коллеге Владимиру Путину. С такими словами бывший представитель Киева в Трехсторонней контактной группе в Минске от Киева выступил в эфире украинского «24 канала», передает «Царьград».
По его словам, он в последнее время немало говорил такого, что могло не понравится президентской администрации. Поэтому его «позиция оказалась не ко двору». Это касается и его заявление о том, что нельзя отменять военный парад, «когда страна воюет».
«Я не мог понять действий Петра Порошенко, когда он звонил Меркель. Я точно также не понимаю действия Зеленского, который идет и тут же звонит Путину», — заявил Безсмертный.
Одиозный политический деятель отметил, что после гибели четырех украинских военных в Донбассе, Киев должен был временно отказаться от участия в Минском процессе и приостановить подготовку в нормандской встрече.
Ранее сегодня стало известно, что Зеленский уволил скандалиста-русофоба Бессмертного с поста представителя Киева в ТКГ.
Ранее Бессмертный назвал включение похищенного украинскими спецслужбами экс-командира ПВО ДНР Владимира Цемаха в список обмена пленными «провокацией».
30 июля он призвал сменить «нормандский» формат на «будапештский».
27 июля Бессмертный заявил, что Донбасс не имеет права ставить условия Украине.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
