Грызлов призвал не допустить эскалации конфликта в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Грызлов призвал не допустить эскалации конфликта в Донбассе - «Новороссия» 21:02 Среда 0 356
24-04-2019, 21:02

Грызлов призвал не допустить эскалации конфликта в Донбассе - «Новороссия»



Победа украинского комика и шоумена Зеленского на выборах президента Украины никак не отразилась на поведении представителей Киева на переговорах в Минске. Об этом заявил полпред РФ на переговорах Борис Грызлов.


Говоря об итогах заседания контактной группы в Минске, он отметил, что исход президентской гонки дал «важный урок», напомнив, что действующий президент Украины Порошенко получил поддержку избирателей в 2014 году, когда обещал мир в Донбассе, налаживание диалога с юго-востоком и реализацию мирного плана.


«И он потерял поддержку людей, когда оказался на самом деле президентом войны. На протяжении нескольких лет украинская делегация в контактной группе транслировала позицию киевской «партии войны». Избиратели Украины проголосовали против этой позиции, но на поведении и заявлениях киевской делегации это пока не отразилось. Если не считать того факта, что некоторые участники украинской делегации в Минске сегодня не появились», — добавил Грызлов.


По его словам, в такой ситуации «задача-минимум – не допустить ухудшения ситуации в Донбассе».


Ранее Зеленский заявил, что донбасские повстанцы – это бунтари, которые против Украины.


25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе.


21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Ранее Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.


При этом 23 февраля штаб Зеленского признал отсутствие мирного плана по Донбассу.


Тем не менее, 3 февраля комик заявил, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.


Победа украинского комика и шоумена Зеленского на выборах президента Украины никак не отразилась на поведении представителей Киева на переговорах в Минске. Об этом заявил полпред РФ на переговорах Борис Грызлов. Говоря об итогах заседания контактной группы в Минске, он отметил, что исход президентской гонки дал «важный урок», напомнив, что действующий президент Украины Порошенко получил поддержку избирателей в 2014 году, когда обещал мир в Донбассе, налаживание диалога с юго-востоком и реализацию мирного плана. «И он потерял поддержку людей, когда оказался на самом деле президентом войны. На протяжении нескольких лет украинская делегация в контактной группе транслировала позицию киевской «партии войны». Избиратели Украины проголосовали против этой позиции, но на поведении и заявлениях киевской делегации это пока не отразилось. Если не считать того факта, что некоторые участники украинской делегации в Минске сегодня не появились», — добавил Грызлов. По его словам, в такой ситуации «задача-минимум – не допустить ухудшения ситуации в Донбассе». Ранее Зеленский заявил, что донбасские повстанцы – это бунтари, которые против Украины. 25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе. 21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти. Ранее Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу. При этом 23 февраля штаб Зеленского признал отсутствие мирного плана по Донбассу. Тем не менее, 3 февраля комик заявил, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl