Грызлов заявил о возможности обострения ситуации в Донбассе накануне украинских выборов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Грызлов заявил о возможности обострения ситуации в Донбассе накануне украинских выборов - «Новороссия» 21:11 Среда 0 430
27-03-2019, 21:11

Грызлов заявил о возможности обострения ситуации в Донбассе накануне украинских выборов - «Новороссия»



Украинские власти могут пойти на эскалацию конфликта в Донбассе накануне выборов из-за ослабления своих политических позиций. Об этом заявил полпред РФ в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов.


«Мы видим, что киевская сторона размывает договоренности о «весеннем перемирии», нарушает режим прекращения огня. Накануне выборов киевская «партия войны» может пойти на новый виток вооруженного конфликта, потому что ощущает ослабление своих политических позиций», — цитирует его РИА Новости.


Грызлов уточнил, что в ходе заседания российская делегация призвала ОБСЕ усилить мониторинг ситуации на линии соприкосновения и «максимально оперативно» реагировать на любые нарушения, любые возможные провокации в связи с предстоящими на Украине выборами.


«Неуверенность Киева сегодня проявилась в конфликтном тоне украинской делегации, ее агрессивных заявлениях в адрес посредников. Мы видели очередную, и довольно отчаянную, попытку использовать площадку контактной группы в интересах предвыборной кампании. Возможно, здесь играет определенную роль и неуверенность представителей украинской делегации в своей политической судьбе после выборов. На данный момент никто не знает, каким будет состав украинской делегации в контактной группе после (выборов. – прим.ред.)», — подчеркнул он.


Ранее президент Украины Порошенко назвал условием для возобновления диалога с Россией сдачу Крыма и Донбасса.


26 марта сообщалось, что украинские боевики пытались подорвать патруль ОБСЕ с помощью ударного беспилотника.


Украинские власти могут пойти на эскалацию конфликта в Донбассе накануне выборов из-за ослабления своих политических позиций. Об этом заявил полпред РФ в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов. «Мы видим, что киевская сторона размывает договоренности о «весеннем перемирии», нарушает режим прекращения огня. Накануне выборов киевская «партия войны» может пойти на новый виток вооруженного конфликта, потому что ощущает ослабление своих политических позиций», — цитирует его РИА Новости. Грызлов уточнил, что в ходе заседания российская делегация призвала ОБСЕ усилить мониторинг ситуации на линии соприкосновения и «максимально оперативно» реагировать на любые нарушения, любые возможные провокации в связи с предстоящими на Украине выборами. «Неуверенность Киева сегодня проявилась в конфликтном тоне украинской делегации, ее агрессивных заявлениях в адрес посредников. Мы видели очередную, и довольно отчаянную, попытку использовать площадку контактной группы в интересах предвыборной кампании. Возможно, здесь играет определенную роль и неуверенность представителей украинской делегации в своей политической судьбе после выборов. На данный момент никто не знает, каким будет состав украинской делегации в контактной группе после (выборов. – прим.ред.)», — подчеркнул он. Ранее президент Украины Порошенко назвал условием для возобновления диалога с Россией сдачу Крыма и Донбасса. 26 марта сообщалось, что украинские боевики пытались подорвать патруль ОБСЕ с помощью ударного беспилотника.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl