Россия поддержала план Медведчука по разрешению конфликта в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия поддержала план Медведчука по разрешению конфликта в Донбассе - «Новороссия» 21:10 Среда 0 418
27-03-2019, 21:10

Россия поддержала план Медведчука по разрешению конфликта в Донбассе - «Новороссия»



Россия поддерживает план украинского политика, председателя политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчука по восстановлению мира в Донбассе. Об этом по итогам заседания заявил полпред России в контактной группе Борис Грызлов.


«Только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта. Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям», — сказал он.


Грызлов подчеркнул, что «Украина, безусловно, находится в непростой ситуации, в которую ее загнала киевская «партия войны»».


«Но важно, что выход из этой ситуации существует, четкий план исправления ситуации есть. Это выполнение киевской властью Минских договоренностей, которые поддержаны и в нормандском формате, и резолюцией Совета Безопасности ООН. А главное в Минских договоренностях – это именно прямой диалог, прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском», — подытожил он.


Ранее Грызлов заявил о возможности обострения ситуации в Донбассе накануне украинских выборов.


25 марта Медведчук призвал Донбасс вернуться в состав Украины для защиты остальных территорий от Киева.


Ранее Медведчук заявил, что приветствие «Слава Украине» совсем не нацистское.


Он также заявил, что позиция президента России Владимира Путина однозначна: Донбасс — это Украина.


Кроме того, на прошлой неделе он попросил премьер-министра Украины Медведева удешевить цену на газ для Украины, возобновив прямой транзит.


В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.


Россия поддерживает план украинского политика, председателя политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчука по восстановлению мира в Донбассе. Об этом по итогам заседания заявил полпред России в контактной группе Борис Грызлов. «Только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта. Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям», — сказал он. Грызлов подчеркнул, что «Украина, безусловно, находится в непростой ситуации, в которую ее загнала киевская «партия войны»». «Но важно, что выход из этой ситуации существует, четкий план исправления ситуации есть. Это выполнение киевской властью Минских договоренностей, которые поддержаны и в нормандском формате, и резолюцией Совета Безопасности ООН. А главное в Минских договоренностях – это именно прямой диалог, прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском», — подытожил он. Ранее Грызлов заявил о возможности обострения ситуации в Донбассе накануне украинских выборов. 25 марта Медведчук призвал Донбасс вернуться в состав Украины для защиты остальных территорий от Киева. Ранее Медведчук заявил, что приветствие «Слава Украине» совсем не нацистское. Он также заявил, что позиция президента России Владимира Путина однозначна: Донбасс — это Украина. Кроме того, на прошлой неделе он попросил премьер-министра Украины Медведева удешевить цену на газ для Украины, возобновив прямой транзит. В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl