Украина изобретает все новые уловки, чтобы не выполнять минские договорённости по урегулированию конфликта в Донбассе. Несмотря на это, Россия готова к конструктивной работе по этой проблематике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, сообщает РИА Новости.
"Несмотря на предпринимаемые усилия в Нормандском формате и в контактной группе, киевские власти изобретают все новые уловки, чтобы замотать выполнение своих обязательств по минскому комплексу мер", — сказал российский дипломат.
Лавров подчеркнул, что даже в сложившихся условиях, Россия нацелена "на конструктивную работу, поиск общеприемлемых путей реализации минских договорённостей".
Ранее полпред России в контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов заявил, что миротворцы ООН в Донбассе могут помочь в разрешении вооруженного конфликта между Донбассом и Украиной. Позже первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что размещение миротворцев в Донбассе по украинскому сценарию нереализуемо, его не поддержат ДНР и ЛНР.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
