Украина изобретает все новые уловки, чтобы не выполнять минские договорённости по урегулированию конфликта в Донбассе. Несмотря на это, Россия готова к конструктивной работе по этой проблематике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, сообщает РИА Новости.
"Несмотря на предпринимаемые усилия в Нормандском формате и в контактной группе, киевские власти изобретают все новые уловки, чтобы замотать выполнение своих обязательств по минскому комплексу мер", — сказал российский дипломат.
Лавров подчеркнул, что даже в сложившихся условиях, Россия нацелена "на конструктивную работу, поиск общеприемлемых путей реализации минских договорённостей".
Ранее полпред России в контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов заявил, что миротворцы ООН в Донбассе могут помочь в разрешении вооруженного конфликта между Донбассом и Украиной. Позже первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что размещение миротворцев в Донбассе по украинскому сценарию нереализуемо, его не поддержат ДНР и ЛНР.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
