Администрация Зеленского не определилась с кандидатурой переговорщика по Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Администрация Зеленского не определилась с кандидатурой переговорщика по Донбассу - «Новороссия» 08:50 Среда 0 291
22-05-2019, 08:50

Администрация Зеленского не определилась с кандидатурой переговорщика по Донбассу - «Новороссия»



На фоне проходящих назначений в высших управленческих должностях Украины, Администрация Зеленского еще не определилась с представителем Киева в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщил назначенный накануне глава АП Андрей Богдан, передает ТАСС.


«Мы будем искать такого представителя», — заявил он в эфире одного из украинских телеканалов.


При этом, отвечая на вопрос обмена пленными, Богдан назвал ситуацию сложной и сообщил о готовности к компромиссам.


«Мы понимаем, что в списках есть разные категории, и с нашей стороны есть люди, которых мы считаем преступниками, есть люди, которые виноваты, наверное, в убийствах. Очень много спорных вопросов, и надо искать компромиссы», — подчеркнул глава Администрации Зеленского.


Также Богдан отметил, что в ближайшее время президентская администрация «будет искать время» для проведения встречи по проблеме конфликта в Донбассе.


Накануне сообщалось, что Киев отказался послать делегацию на встречу Контактной группы в Минске 22 мая.


Напомним, что 16 мая вице-спикер Рады Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске.


29 апреля Геращенко потребовала от Путина отказаться от паспортизации жителей ДНР и ЛНР.


Ранее Геращенко назвала «паспортный указ» президента России Владимира Путина «ножом в спину» Украине.


22 апреля она заявила, что в Донбассе нет повстанцев, но есть террористы.


Ранее Геращенко заявила, что на украинских избирателей навели порчу. По ее словам, Европа шокирована выбором большинства граждан Украины, которые принимали участие в голосовании за нового президента страны.


На фоне проходящих назначений в высших управленческих должностях Украины, Администрация Зеленского еще не определилась с представителем Киева в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщил назначенный накануне глава АП Андрей Богдан, передает ТАСС. «Мы будем искать такого представителя», — заявил он в эфире одного из украинских телеканалов. При этом, отвечая на вопрос обмена пленными, Богдан назвал ситуацию сложной и сообщил о готовности к компромиссам. «Мы понимаем, что в списках есть разные категории, и с нашей стороны есть люди, которых мы считаем преступниками, есть люди, которые виноваты, наверное, в убийствах. Очень много спорных вопросов, и надо искать компромиссы», — подчеркнул глава Администрации Зеленского. Также Богдан отметил, что в ближайшее время президентская администрация «будет искать время» для проведения встречи по проблеме конфликта в Донбассе. Накануне сообщалось, что Киев отказался послать делегацию на встречу Контактной группы в Минске 22 мая. Напомним, что 16 мая вице-спикер Рады Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске. 29 апреля Геращенко потребовала от Путина отказаться от паспортизации жителей ДНР и ЛНР. Ранее Геращенко назвала «паспортный указ» президента России Владимира Путина «ножом в спину» Украине. 22 апреля она заявила, что в Донбассе нет повстанцев, но есть террористы. Ранее Геращенко заявила, что на украинских избирателей навели порчу. По ее словам, Европа шокирована выбором большинства граждан Украины, которые принимали участие в голосовании за нового президента страны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl