Администрация Зеленского отнеслась к петиции о его отставке как к шутке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Администрация Зеленского отнеслась к петиции о его отставке как к шутке - «Новороссия» 08:07 Пятница 0 424
24-05-2019, 08:07

Администрация Зеленского отнеслась к петиции о его отставке как к шутке - «Новороссия»



Зарегистрированная на сайте президента Украины петиция об отставке действующего главы государства Зеленского была расценена в Администрации президента как шутка. Об этом заявил глава АП Богдан в эфире телеканала «1+1».


«Мы расцениваем эту петицию как шутку. Возможно, даже смешную шутку. Законом предусмотрены случаи, когда истекают полномочия президента. Эти петиции не являются основанием для реагирования путем прекращения полномочий президента», – сказал Богдан.


По его словам, большая поддержка петиции продемонстрировала АП, что часть граждан недовольна действиями Зеленского.


«Но в любом случае, мы понимаем, что есть часть населения, которая недовольна действиями нынешнего президента. Мы будем стараться, чтобы эта часть уменьшалась путем их убеждения», –отметил глава АП.


Напомним, что петиция была обнародована на сайте главы государства 22 мая, автор — Максим Безрук.


К вечеру 23 мая петиция набрала требуемые 25 тыс. подписей.


Также вчера экс-президент Украины Порошенко заподозрил Зеленского в капитуляции перед Россией.


22 мая радикал Ляшко обвинил Зеленского в предательстве из-за предложения по референдуму о переговорах с Россией.


Что касается главы Администрации Богдана, то накануне Минюст Украины назвал его назначение на этот пост незаконным.


Зарегистрированная на сайте президента Украины петиция об отставке действующего главы государства Зеленского была расценена в Администрации президента как шутка. Об этом заявил глава АП Богдан в эфире телеканала «1 1». «Мы расцениваем эту петицию как шутку. Возможно, даже смешную шутку. Законом предусмотрены случаи, когда истекают полномочия президента. Эти петиции не являются основанием для реагирования путем прекращения полномочий президента», – сказал Богдан. По его словам, большая поддержка петиции продемонстрировала АП, что часть граждан недовольна действиями Зеленского. «Но в любом случае, мы понимаем, что есть часть населения, которая недовольна действиями нынешнего президента. Мы будем стараться, чтобы эта часть уменьшалась путем их убеждения», –отметил глава АП. Напомним, что петиция была обнародована на сайте главы государства 22 мая, автор — Максим Безрук. К вечеру 23 мая петиция набрала требуемые 25 тыс. подписей. Также вчера экс-президент Украины Порошенко заподозрил Зеленского в капитуляции перед Россией. 22 мая радикал Ляшко обвинил Зеленского в предательстве из-за предложения по референдуму о переговорах с Россией. Что касается главы Администрации Богдана, то накануне Минюст Украины назвал его назначение на этот пост незаконным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl