В петиции, опубликованной на сайте президента страны, говорится, что компания якобы «осуществляет экспансию на Украине и финансируется российским капиталом»
Петиция с предложением наложить санкции на российскую компанию «Яндекс» появилась на сайте президента Украины.
«Запретить деятельность компании „Яндекс“ на Украине и наложить соответствующие санкции на нее в интересах национальной безопасности и обороны», — говорится в тексте петиции. Свое требование автор Василий Кужильный аргументирует тем, что компания «Яндекс» якобы «осуществляет экспансию на Украине и финансируется российским капиталом».
Чтобы петиция была рассмотрена президентом Украины, ее должны подписать 25 тысяч человек. Пока свои подписи под петицией поставили 44 человека.
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
14
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
12
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
