Совет национальной безопасности и обороны Украины на три года продлил санкции в отношении интернет-ресурса «Яндекс». Об этом сказано в указе президента Украины, опубликованном в среду на официальном сайте СНБО.
Согласно документу, на территории Украины ООО «Яндекс» временно ограничено пользование и распоряжение принадлежащим ему имуществом, введены ограничения по торговым операциям, по исполнению экономических и финансовых операций, а также предотвращено выведение капитала.
Также приостановлены лицензии для определенного вида деятельности, компании запрещено участвовать в приватизации. Интернет-провайдерам на Украине запрещено предоставление услуг по продуктам «Яндекс».
Ранее стало известно, что Украина расширила антироссийский пакет санкций.
Напомним, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.
При этом днем ранее Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов.
В свою очередь, президент Украины Порошенко пригрозил России расширением «азовского пакета» санкций от ЕС.
Тем не менее, 11 марта Порошенко заявил, что «не ждет позитивных новостей» об освобождении находящихся в России украинских моряков-провокаторов до президентских выборов.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
