Киев продлил санкции против «Яндекса» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев продлил санкции против «Яндекса» - «Новороссия» 21:04 Среда 0 477
20-03-2019, 21:04

Киев продлил санкции против «Яндекса» - «Новороссия»



Совет национальной безопасности и обороны Украины на три года продлил санкции в отношении интернет-ресурса «Яндекс». Об этом сказано в указе президента Украины, опубликованном в среду на официальном сайте СНБО.


Согласно документу, на территории Украины ООО «Яндекс» временно ограничено пользование и распоряжение принадлежащим ему имуществом, введены ограничения по торговым операциям, по исполнению экономических и финансовых операций, а также предотвращено выведение капитала.


Также приостановлены лицензии для определенного вида деятельности, компании запрещено участвовать в приватизации. Интернет-провайдерам на Украине запрещено предоставление услуг по продуктам «Яндекс».


Ранее стало известно, что Украина расширила антироссийский пакет санкций.


Напомним, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.


При этом днем ранее Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов.


В свою очередь, президент Украины Порошенко пригрозил России расширением «азовского пакета» санкций от ЕС.


Тем не менее, 11 марта Порошенко заявил, что «не ждет позитивных новостей» об освобождении находящихся в России украинских моряков-провокаторов до президентских выборов.


Совет национальной безопасности и обороны Украины на три года продлил санкции в отношении интернет-ресурса «Яндекс». Об этом сказано в указе президента Украины, опубликованном в среду на официальном сайте СНБО. Согласно документу, на территории Украины ООО «Яндекс» временно ограничено пользование и распоряжение принадлежащим ему имуществом, введены ограничения по торговым операциям, по исполнению экономических и финансовых операций, а также предотвращено выведение капитала. Также приостановлены лицензии для определенного вида деятельности, компании запрещено участвовать в приватизации. Интернет-провайдерам на Украине запрещено предоставление услуг по продуктам «Яндекс». Ранее стало известно, что Украина расширила антироссийский пакет санкций. Напомним, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте. При этом днем ранее Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов. В свою очередь, президент Украины Порошенко пригрозил России расширением «азовского пакета» санкций от ЕС. Тем не менее, 11 марта Порошенко заявил, что «не ждет позитивных новостей» об освобождении находящихся в России украинских моряков-провокаторов до президентских выборов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl