Всё так и будет: Россия из-за новых санкций потеряет миллиарды рублей — Киев - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Всё так и будет: Россия из-за новых санкций потеряет миллиарды рублей — Киев - «Новости дня» 05:00 Четверг 0 999
18-05-2017, 05:00

Всё так и будет: Россия из-за новых санкций потеряет миллиарды рублей — Киев - «Новости дня»



Из-за новых санкций, затронувших ряд российских СМИ, соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», сервисы «Яндекса» и Mail.ru, Россия якобы потеряет миллиарды рублей, утверждает руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Украины Валентин Петров.



«Российский бюджет ожидаемо недополучит миллиарды рублей в виде налогов», — сказал Петров. По его словам, эти средства могли бы быть направлены на «гибридную агрессию» против Украины, а также на финансирование ФСБ, армии и разведслужбы России, передает УНИАН.



Также он ранее объяснил, что с помощью сервисов «Яндекс. Пробки» и «Яндекс. Навигатор» Россия якобы может планировать «наступление» на Украину.



Санкции были введены указом президента Украины Петра Порошенко, который одобрил соответствующее решение СНБО. Запрещен доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники», сервисам «Яндекса» и Mail.ru. Однако СНБО признавало, что невозможно заблокировать российские сайты полностью, при этом нужно будет потратить на блокировку около двух лет и 1 млрд долларов на их блокировку.


Из-за новых санкций, затронувших ряд российских СМИ, соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», сервисы «Яндекса» и Mail.ru, Россия якобы потеряет миллиарды рублей, утверждает руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Украины Валентин Петров. «Российский бюджет ожидаемо недополучит миллиарды рублей в виде налогов», — сказал Петров. По его словам, эти средства могли бы быть направлены на «гибридную агрессию» против Украины, а также на финансирование ФСБ, армии и разведслужбы России, передает УНИАН. Также он ранее объяснил, что с помощью сервисов «Яндекс. Пробки» и «Яндекс. Навигатор» Россия якобы может планировать «наступление» на Украину. Санкции были введены указом президента Украины Петра Порошенко, который одобрил соответствующее решение СНБО. Запрещен доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники», сервисам «Яндекса» и Mail.ru. Однако СНБО признавало, что невозможно заблокировать российские сайты полностью, при этом нужно будет потратить на блокировку около двух лет и 1 млрд долларов на их блокировку.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl