Россия может использовать сервисы «Яндекс. Пробки» и «Яндекс. Навигатор» для планирования эффективных наступательных действий на территории Украины. Об этом сообщает «Укринформ».
По словам руководителя службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентина Петрова, «Сервисы «Яндекса» — это информация о состоянии путей, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины с режиме онлайн.
«Если надо планировать любое наступление, прорыв, или какие-то другие действия — то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны и агентура, разведчики, даже спутники не нужны. Мы все сами даем», — отметил Петров во время «круглого стола» в Киеве на тему «Новые санкции в отношении страны-агрессора: что дальше?».
Это вызвало бурную реакцию в соцсетях. Люди делятся новостью и удивляются, что это не шутка.
Пользователи также шутят, что россияне могут использовать и сервис «Яндекс. Пробки».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
