На сайте Порошенко появилась петиция с призывом запретить «Яндекс» на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На сайте Порошенко появилась петиция с призывом запретить «Яндекс» на Украине  - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 781
30-04-2017, 12:00

На сайте Порошенко появилась петиция с призывом запретить «Яндекс» на Украине - «Новороссия»




На сайте украинского президента появилась петиция, автор которой призывает запретить «Яндекс» на Украине.



«Запретить деятельность компании "Яндекс" на Украине и наложить соответствующие санкции на нее в интересах национальной безопасности и обороны», — говорится в тексте петиции.



Автор Василий Кужильный аргументирует свой призыв тем, что компания "Яндекс" якобы «осуществляет экспансию на Украине и финансируется российским капиталом».



На данный момент петицию подписали 44 человека из 250 необходимых для того, чтобы она была рассмотрена Порошенко.



Напомним, осенью 2016 года национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. В феврале 2017 года советник главы МВД Украины Авакова Шкиряк призвал на своей странице в социальной сети Facebook заблокировать на украинской территории почтовый сервис mail.ru. Позже он также предложил заблокировать российские социальный сети «Вконтакте» и «Одноклассники».



В ноябре 2016 года русскоязычный интернет-портал Mail.ru, принадлежащий технологической компании Mail.Ru Group оповестил уже бывших украинских коллег о том, что покидает площадки Украины.


На сайте украинского президента появилась петиция, автор которой призывает запретить «Яндекс» на Украине. «Запретить деятельность компании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl