
Публикация народным депутатом Надеждой Савченко списка пленных, удерживаемых обеими сторонами конфликта на Донбассе, замедлит процесс обмена задержанными. Об этом в комментарии «112 Украина» сообщил бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.
«Вы представьте, что сейчас может произойти после выброса такой информации? Очевидно, что будет замедлен этот процесс (обмена пленными. — Ред.,>), это как минимум, и такие вещи не ускоряют этот процесс. Они внесут дополнительную конфликтность во все эти процессы. А Кремль займет позицию, — «как в Украине порядка не было, и нет в этом отношении», — сказал он.
При этом Безсмертный допустил, что Савченко, публикуя списки, руководствовалась благими намерениями.
«Но не всегда, когда хочешь сделать хорошо, получается добро», — отметил он.
Говоря о том, что заинтересован в таких действиях Савченко, Безсмертный заявил, что такие лица есть и внутри Украины, и в Кремле.
Напомним, ранее народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала списки пленных и пропавших без вести украинцев. При этом она предложила воспользоваться мировой практикой и проводить обмен пленных по классическому методу в три этапа.
В так называемой «ДНР» уже заявили, что предложения Савченко по обмену пленными являются неприемлемыми.
11:30
Пятница
0
5
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Четверг
14
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
15
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
21
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
96
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
