
Публикация народным депутатом Надеждой Савченко списка пленных, удерживаемых обеими сторонами конфликта на Донбассе, замедлит процесс обмена задержанными. Об этом в комментарии «112 Украина» сообщил бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.
«Вы представьте, что сейчас может произойти после выброса такой информации? Очевидно, что будет замедлен этот процесс (обмена пленными. — Ред.,>), это как минимум, и такие вещи не ускоряют этот процесс. Они внесут дополнительную конфликтность во все эти процессы. А Кремль займет позицию, — «как в Украине порядка не было, и нет в этом отношении», — сказал он.
При этом Безсмертный допустил, что Савченко, публикуя списки, руководствовалась благими намерениями.
«Но не всегда, когда хочешь сделать хорошо, получается добро», — отметил он.
Говоря о том, что заинтересован в таких действиях Савченко, Безсмертный заявил, что такие лица есть и внутри Украины, и в Кремле.
Напомним, ранее народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала списки пленных и пропавших без вести украинцев. При этом она предложила воспользоваться мировой практикой и проводить обмен пленных по классическому методу в три этапа.
В так называемой «ДНР» уже заявили, что предложения Савченко по обмену пленными являются неприемлемыми.
11:30
Воскресенье
0
11
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
20
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
