
Списки пленных и пропавших без вести, обнародованные народным депутатом Надеждой Савченко, являются некорректными. Об этом заявил журналистам советник главы СБУ Юрий Тандит.
«Мы уже сейчас можем говорить о том, что списки, предоставленные на Facebook Надеждой Савченко, некорректные. В этих списках есть повторы, несколько раз упоминается одно и то же лицо. В списках есть ребята, которых мы официально считаем без вести пропавшими. В списках есть и погибшие», — приводит слова представителя СБУ «Укринформ».
Напомним, ранее народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала списки пленных и пропавших без вести украинцев. При этом она предложила воспользоваться мировой практикой и проводить обмен пленных по классическому методу в три этапа.
В так называемой «ДНР» уже заявили, что предложения Савченко по обмену пленными являются неприемлемыми.
Фото RFE/RL
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
