Боевики ВСУ продают за бесценок дорогостоящее оборудование, полученное из США. По информации начальника пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниила Безсонова, монокуляры ночного видения стоимостью $8 тыс. продаются по 1000 гривен за единицу.
«По имеющимся у нас данным, сегодня утром в Угледаре (контролируется ВСУ. – прим. ред.) тремя неизвестными командованию, но известными нам боевиками 137-го батальона были проданы два монокуляра AN/PVS-14, поставленных в бригаду в марте в качестве помощи из США», — отметил начальник пресс-службы.
Этот прибор запрещен к продаже и вывозу из соединенных штатов без разрешения властей.
«Ценой в восемь тысяч долларов каждый, они были проданы украинскими боевиками по тысяче гривен за штуку», — добавил Безсонов.
Ранее сегодня стало известно, что командование ВСУ проводит срочную ротацию в Донбассе из-за повального пьянства и воровства.
Накануне СБУ задержала в Донбассе боевиков 25-й бригады ВСУ за торговлю краденым оружием.
2 августа сообщалось, что Киев выводит 25-ю бригаду ВСУ из Донбасса из-за повального воровства.
1 августа комиссия выявила в 14-й бригаде ВСУ пропажу иностранных аптечек.
30 июля штабная комиссия выявила в 14-й бригаде ВСУ недостачу боеприпасов.
23 июля боевики 25-й бригады ВСУ в Донбассе продали «на сторону» американские приборы ночного видения.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
