Представители Киева включили в список на обмен пленными 102 сторонника ДНР, удерживаемых на территории Украины. Об этом сегодня сообщила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.
«На данный момент у нас есть подтвержденный факт удержания на украинской стороне 102 наших граждан, Киев подтверждает, что в список на обмен они включены», — сказала Морозова.
По ее словам, ДНР, в свою очередь, подтвердила готовность передать Киеву 50 удерживаемых лиц.
«Донецк полностью готов к проведению второго этапа обмена», — сказала она.
24 июля сообщалось, что ЛНР продолжит выдачу Киеву украинских заключенных.
В тот же день ЛНР в одностороннем порядке передала Киеву 64 заключенных, осужденных до 2014 года.
28 июня четверо граждан Украины, которые были освобождены руководством Донбасса и переданы украинскому политику Медведчуку, прибыли в Киев. Об этом сообщили их родственники.
Днем ранее глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчук заявил, что договорился с ДНР и ЛНР о передаче Киеву пленных боевиков.
В ответ на это президент Украины Зеленский обвинил Медведчука в предвыборном пиаре из-за договоренности по освобождению пленных.
Добавим, что 19 июня Медведчук заявил о согласовании своего плана по Донбассу с главами ДНР и ЛНР.
11:30
Вторник
0
16
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
53
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
30
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
