Представители Киева включили в список на обмен пленными 102 сторонника ДНР, удерживаемых на территории Украины. Об этом сегодня сообщила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.
«На данный момент у нас есть подтвержденный факт удержания на украинской стороне 102 наших граждан, Киев подтверждает, что в список на обмен они включены», — сказала Морозова.
По ее словам, ДНР, в свою очередь, подтвердила готовность передать Киеву 50 удерживаемых лиц.
«Донецк полностью готов к проведению второго этапа обмена», — сказала она.
24 июля сообщалось, что ЛНР продолжит выдачу Киеву украинских заключенных.
В тот же день ЛНР в одностороннем порядке передала Киеву 64 заключенных, осужденных до 2014 года.
28 июня четверо граждан Украины, которые были освобождены руководством Донбасса и переданы украинскому политику Медведчуку, прибыли в Киев. Об этом сообщили их родственники.
Днем ранее глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчук заявил, что договорился с ДНР и ЛНР о передаче Киеву пленных боевиков.
В ответ на это президент Украины Зеленский обвинил Медведчука в предвыборном пиаре из-за договоренности по освобождению пленных.
Добавим, что 19 июня Медведчук заявил о согласовании своего плана по Донбассу с главами ДНР и ЛНР.
11:30
Понедельник
0
8
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
68
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
11
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
