Партия Порошенко предложила сотрудничество «Голосу» и «Батькивщине» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Партия Порошенко предложила сотрудничество «Голосу» и «Батькивщине» - «Новороссия» 00:23 Суббота 0 232
10-08-2019, 00:23

Партия Порошенко предложила сотрудничество «Голосу» и «Батькивщине» - «Новороссия»



Партия бывшего президента Украины Порошенко «Европейская солидарность» предложила партиям украинского музыканта Вакарчука «Голос» и экс-премьера Украины Тимошенко «Батькивщина» согласовать позиции о представительстве фракций в руководстве Верховной рады и комитетов. Об этом сообщила первый вице-спикер Геращенко, переизбранная от политсилы в парламент нового созыва.


«[«Европейская солидарность] обратилась к политическим силам, которые не являются правящим большинством, в частности, к «Голосу» и «Батькивщине» с предложением совместно согласовать и скоординировать позиции относительно пропорционального представительства фракций в руководстве ВР и комитетов», — сообщила она на своей странице в Facebook.



Напомним, что 2 августа ЦИК Украины признала избранными 160 депутатов и ушла на перерыв.

24 июля стало известно, что представители партии «Слуга народа» пройдут интенсивные курсы для депутатов-новичков.


Ранее сообщалось, что победа на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в одномандатных округах депутатов от президентской партии «Слуга народа», стала сюрпризом даже для команды главы Украины Зеленского.


Кроме того, соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».


Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.


Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.


Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.


Партия бывшего президента Украины Порошенко «Европейская солидарность» предложила партиям украинского музыканта Вакарчука «Голос» и экс-премьера Украины Тимошенко «Батькивщина» согласовать позиции о представительстве фракций в руководстве Верховной рады и комитетов. Об этом сообщила первый вице-спикер Геращенко, переизбранная от политсилы в парламент нового созыва. «_
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl