Советник Зеленского: Голосовать на следующих выборах можно будет онлайн - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Советник Зеленского: Голосовать на следующих выборах можно будет онлайн - «Новороссия» 16:35 Понедельник 0 343
5-08-2019, 16:35

Советник Зеленского: Голосовать на следующих выборах можно будет онлайн - «Новороссия»



Граждане Украины на следующих выборах смогу голосовать онлайн. Об этом заявил советник президента Украины Зеленского, кандидат в депутаты Верховной рады от партии «Слуга народа» Федоров.


«Точно на следующих президентских выборах. Но я буду делать все, чтобы, возможно, пилотно, возможно, полноценно были и местные выборы. Это сложная техническая задача, в которой самым главным является обеспечение конфиденциальности, целостности и анонимности голосования», — сказал он.


Федотов добавил, что уже сейчас есть проект The Vote.


«На первом этапе это будут опросы, благодаря которым президент, премьер и прочие будут узнавать реальное мнение жителей страны… Система идентификации реализована через Mobile ID, электронную подпись, Bank ID. Мы хотим дать людям инструменты прямой демократии. А параллельно, конечно же, нужно развивать способы электронного взаимодействия с государством, формировать эту культуру», — подытожил он.


Напомним, 2 августа ЦИК Украины признала избранными 160 депутатов и ушла на перерыв.


24 июля стало известно, что представители партии «Слуга народа» пройдут интенсивные курсы для депутатов-новичков.


Ранее сообщалось, что победа на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в одномандатных округах депутатов от президентской партии «Слуга народа», стала сюрпризом даже для команды главы Украины Зеленского.


Кроме того, соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».


Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.


Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.


Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.


Граждане Украины на следующих выборах смогу голосовать онлайн. Об этом заявил советник президента Украины Зеленского, кандидат в депутаты Верховной рады от партии «Слуга народа» Федоров. «Точно на следующих президентских выборах. Но я буду делать все, чтобы, возможно, пилотно, возможно, полноценно были и местные выборы. Это сложная техническая задача, в которой самым главным является обеспечение конфиденциальности, целостности и анонимности голосования», — сказал он. Федотов добавил, что уже сейчас есть проект The Vote. «На первом этапе это будут опросы, благодаря которым президент, премьер и прочие будут узнавать реальное мнение жителей страны… Система идентификации реализована через Mobile ID, электронную подпись, Bank ID. Мы хотим дать людям инструменты прямой демократии. А параллельно, конечно же, нужно развивать способы электронного взаимодействия с государством, формировать эту культуру», — подытожил он. Напомним, 2 августа ЦИК Украины признала избранными 160 депутатов и ушла на перерыв. 24 июля стало известно, что представители партии «Слуга народа» пройдут интенсивные курсы для депутатов-новичков. Ранее сообщалось, что победа на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в одномандатных округах депутатов от президентской партии «Слуга народа», стала сюрпризом даже для команды главы Украины Зеленского. Кроме того, соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса». Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках. Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука. Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl