Глава Мюнхенской конференции обвинил НАТО в нарушении договоренностей с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава Мюнхенской конференции обвинил НАТО в нарушении договоренностей с Россией - «Новороссия» 16:24 Воскресенье 0 383
11-08-2019, 16:24

Глава Мюнхенской конференции обвинил НАТО в нарушении договоренностей с Россией - «Новороссия»



НАТО стремится разместить военный контингент в Польше, что грубо нарушает Основополагающего акта между альянсом и Россией. Об этом заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, комментируя угрозу посла США в Германии Ричарда Гренелла передислоцировать часть американских военных из Германии в Польшу.


«Переброска американских войск из Германии в Польшу будет нарушением Основополагающего акта (Россия. – прим. ред.) — НАТО», — цитирует Ишингера немецкое издание Bild.


Согласно Основополагающему акту Россия — НАТО от 1997 года, альянс обязался не размещать существенные боевые силы на постоянной основе на территории своих стран-новобранцев. Однако продвижение военной инфраструктуры альянса на восток стало одной из главных проблем в отношениях между Москвой и НАТО.


Напомним, председатель фракции Левой партии в немецком бундестаге Дитмар Барч призвал США вывести свои войска и ядерное оружие из Германии. 


10 июня Польша завершила переговоры с США об увеличении американского военного присутствия.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг поддержал увеличение военного присутствия США в Польше.


Напомним, что 1 мая Польша согласовала с США увеличение численности американского контингента.


Ранее сообщалось, что НАТО построит в Польше американскую военную базу для будущей войны с Россией.


Напомним, что в конце октября министр обороны России Сергей Шойгу пообещал Польше ответные меры в случае размещения дивизии армии США.


НАТО стремится разместить военный контингент в Польше, что грубо нарушает Основополагающего акта между альянсом и Россией. Об этом заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, комментируя угрозу посла США в Германии Ричарда Гренелла передислоцировать часть американских военных из Германии в Польшу. «Переброска американских войск из Германии в Польшу будет нарушением Основополагающего акта (Россия. – прим. ред.) — НАТО», — цитирует Ишингера немецкое издание Bild. Согласно Основополагающему акту Россия — НАТО от 1997 года, альянс обязался не размещать существенные боевые силы на постоянной основе на территории своих стран-новобранцев. Однако продвижение военной инфраструктуры альянса на восток стало одной из главных проблем в отношениях между Москвой и НАТО. Напомним, председатель фракции Левой партии в немецком бундестаге Дитмар Барч призвал США вывести свои войска и ядерное оружие из Германии. 10 июня Польша завершила переговоры с США об увеличении американского военного присутствия. Генсек НАТО Йенс Столтенберг поддержал увеличение военного присутствия США в Польше. Напомним, что 1 мая Польша согласовала с США увеличение численности американского контингента. Ранее сообщалось, что НАТО построит в Польше американскую военную базу для будущей войны с Россией. Напомним, что в конце октября министр обороны России Сергей Шойгу пообещал Польше ответные меры в случае размещения дивизии армии США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl