Генсек НАТО: Альянс стремится улучшить отношения с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генсек НАТО: Альянс стремится улучшить отношения с Россией - «Новороссия» 20:00 Суббота 0 343
15-02-2020, 20:00

Генсек НАТО: Альянс стремится улучшить отношения с Россией - «Новороссия»



НАТО стремится улучшить отношения с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы по-прежнему хотим лучших отношений с нашим самым крупным соседом», — сказал генсек.


По его словам, страны альянса конкурируют с «более уверенной в себе Россией, которая хочет вернуться к миру со сферами влияния».


Ранее Столтенберг заявлял, что НАТО настаивает на выводе российских войск из Донбасса.


4 ноября Столтенберг пообещал Украине членство в НАТО.


До этого генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс рассказал о перспективах вступления Украины в Альянс. Он отметил, что даже в случае урегулирования конфликта в Донбассе, Украина еще ближайшие 50 лет не сможет стать участником организации.


НАТО стремится улучшить отношения с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности. «Мы по-прежнему хотим лучших отношений с нашим самым крупным соседом», — сказал генсек. По его словам, страны альянса конкурируют с «более уверенной в себе Россией, которая хочет вернуться к миру со сферами влияния». Ранее Столтенберг заявлял, что НАТО настаивает на выводе российских войск из Донбасса. 4 ноября Столтенберг пообещал Украине членство в НАТО. До этого генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс рассказал о перспективах вступления Украины в Альянс. Он отметил, что даже в случае урегулирования конфликта в Донбассе, Украина еще ближайшие 50 лет не сможет стать участником организации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl