Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс рассказал о перспективах вступления Украины в Альянс. Он отметил, что даже в случае урегулирования конфликта в Донбассе, Украина еще ближайшие 50 лет не сможет стать участником организации. Об это он заявил в эфире львовского телеканала НТА.
«Очень сложно сказать, как страна может вступить в Альянс, если есть споры по границам. Одним из условий должно быть разрешение пограничных конфликтов. Но есть прецеденты, как это не обязательно было преградой вступления в Альянс. Я думаю, что в любом случае мы говорим о долгосрочном процессе.
Наверное, нужно говорить где-то о 15 годах, а может, и 50. Суть в том, что вы постоянно должны делать прогресс для достижения этих стандартов… Реалистично достижение членства в НАТО — это долгосрочная перспектива, но это тот путь, который стоит того, чтобы по нему пройти, потому что он предусматривает реализации реформ по всему этому пути», — заявил Гоббс.
При этом он попытался приободрить аудиторию, сказав, что даже в случае, если страна не вступит в НАТО или ЕС — это все равно станет для Украины хорошим результатом в смысле проведения реформ и борьбы с коррупцией.
Ранее стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину.
Незадолго до этого Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны.
29 юля сообщалось, что Зеленский по требованию НАТО и ЕС готовит реформу СБУ.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
