Украина и НАТО проведут совместные учения в Одессе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина и НАТО проведут совместные учения в Одессе - «Новороссия» 04:00 Четверг 0 406
16-01-2020, 04:00

Украина и НАТО проведут совместные учения в Одессе - «Новороссия»



Украина и НАТО согласовали проведение совместных учений по защите критической инфраструктуры в Черноморском регионе «Нерушимая устойчивость — 2020» в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.


Соответствующий документ 15 января в штаб-квартире НАТО в Брюсселе подписали вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Кулеба и заместитель генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности посол Беттина Каденбах.


«Учения «Нерушимая устойчивость — 2020? состоятся 5-9 октября этого года в Одессе. Участники из Украины и стран НАТО будут отрабатывать алгоритмы действий в кризисных ситуациях, которые могут возникнуть в Черноморском регионе. Цель — слаженно, своевременно и грамотно реагировать на кибератаки, нападения на порты, захват транспортных путей и другие угрозы», — говорится в сообщении.


Отметим, что ранее генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс рассказал о перспективах вступления Украины в Альянс. Он отметил, что даже в случае урегулирования конфликта в Донбассе, Украина еще ближайшие 50 лет не сможет стать участником организации.


В августе стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину.


Незадолго до этого Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны.


29 юля сообщалось, что Зеленский по требованию НАТО и ЕС готовит реформу СБУ.


Украина и НАТО согласовали проведение совместных учений по защите критической инфраструктуры в Черноморском регионе «Нерушимая устойчивость — 2020» в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. Соответствующий документ 15 января в штаб-квартире НАТО в Брюсселе подписали вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Кулеба и заместитель генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности посол Беттина Каденбах. «Учения «Нерушимая устойчивость — 2020? состоятся 5-9 октября этого года в Одессе. Участники из Украины и стран НАТО будут отрабатывать алгоритмы действий в кризисных ситуациях, которые могут возникнуть в Черноморском регионе. Цель — слаженно, своевременно и грамотно реагировать на кибератаки, нападения на порты, захват транспортных путей и другие угрозы», — говорится в сообщении. Отметим, что ранее генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс рассказал о перспективах вступления Украины в Альянс. Он отметил, что даже в случае урегулирования конфликта в Донбассе, Украина еще ближайшие 50 лет не сможет стать участником организации. В августе стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину. Незадолго до этого Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны. 29 юля сообщалось, что Зеленский по требованию НАТО и ЕС готовит реформу СБУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl