Три стратегических бомбардировщика-невидимки ВВС США B-2 Spirit, способных нести ядерное оружие совершили посадку на передовой британской авиабазе Фэрфорд. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на британские авиационные ресурсы.
По информации местных СМИ, один из бомбардировщиков с позывным MISTY11 прибыл в Британию напрямую с авиабазы стратегической авиации ВВС США Уайтмен, штат Миссури. Еще два с позывными MISTY12 и 13 были переброшены вечером 12 марта в Англию с авиабазы Лажеш на португальских Азорских островах в Восточной Атлантике, куда они прибыли из США еще в понедельник.
На вопрос, каков предназначение стратегических бомбардировщиков в Европе, Европейское командование вооруженных сил США заявило, что B-2 Spirit направлены в Европу для проведения «тренировочных полетов на данном театре военных действий». Более подробных комментариев получено не было.
Напомним, в тот же день, 12 марта исполняющий роль президента Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий допуск иностранных вооружённых сил для участия в учениях, которые пройдут в 2020 году.
Незадолго до этого, 6 марта глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Вашингтон готовится к проведению крупнейших за последние четверть века учений в Европе, чтобы Россия «изменила плохое поведение».
Ранее стало известно, что Украина и НАТО согласовали проведение совместных учений по защите критической инфраструктуры в Черноморском регионе «Нерушимая устойчивость — 2020» в Одессе.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
