Партия президента Украины Зеленского «Слуга народа» не ведет переговоров с партией украинского музыканта Вакарчука «Голос» по поводу создания коалиции. Об этом в беседе с украинскими журналистами сообщил глава избирательного штаба «Слуги народа» Корниенко.
«Мне неизвестно о таких системных переговорах. Возможно, кто-то лично общается. У меня есть личное общение с отдельными депутатами от „Голоса”. На уровне партии мы не обсуждали», — сказал он.
На вопрос о том, будет ли «Слуга народа» единственной партией, которая сформирует большинство в Раде, Корниенко заявил, что это «вероятный вариант развития событий».
Ранее стало известно, что на первом заседании новой Верховной рады президент Украины Зеленский выступит с посланием к парламенту.
Напомним, 29 июля представитель «Слуги народа» назвал имя будущего спикера Верховной рады.
Ранее украинские СМИ сообщали о том, что спикером Рады станет Разумков.
Напомним, что многие «герои майдана» остались без мандатов по итогам подсчета результатов голосования на выборах в Раду.
Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».
Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.
Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
