Новоизбранный депутат Рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Лысюк отказался от мандата. Называю причину своего отвода, он завил, что парламент не для него и посвятит себя военной службе. Об этом говорится на странице Facebook ЦИК Украины.
«В связи с заявлением избранного народным депутатом Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе Лысюка А.А., включенного в избирательный список ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «слуги народа» под № 69 об отказе от депутатского мандата, Комиссия признала его таким, который не получил указанного мандата», — говорится в сообщении.
Вместе с тем в ведомстве уточнили, что вместо Лысюка депутатом станет Хоменко А.В., которая была включена в избирательный список «Слуги народа» под № 129. Впоследствии Лысюк, в интервью журналисту «Украинской правды» сообщил, что сложил свои полномочия потому что находится на военной службе Киевской области.
«Я нахожусь на военной службе, и было принято решение, что я больше пользы принесу, занимая эту должность», — отметил Лысюк.
Также сегодня сообщалось, что лидеры партии «Слуга народа» считают маловероятным создание коалиции с «Голосом».
Ранее стало известно, что на первом заседании новой Верховной рады президент Украины Зеленский выступит с посланием к парламенту.
Напомним, 29 июля представитель «Слуги народа» назвал имя будущего спикера Верховной рады.
Ранее украинские СМИ сообщали о том, что спикером Рады станет Разумков.
Напомним, что многие «герои майдана» остались без мандатов по итогам подсчета результатов голосования на выборах в Раду.
Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».
Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.
Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
