Новоизбранный депутат Рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Лысюк отказался от мандата. Называю причину своего отвода, он завил, что парламент не для него и посвятит себя военной службе. Об этом говорится на странице Facebook ЦИК Украины.
«В связи с заявлением избранного народным депутатом Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе Лысюка А.А., включенного в избирательный список ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «слуги народа» под № 69 об отказе от депутатского мандата, Комиссия признала его таким, который не получил указанного мандата», — говорится в сообщении.
Вместе с тем в ведомстве уточнили, что вместо Лысюка депутатом станет Хоменко А.В., которая была включена в избирательный список «Слуги народа» под № 129. Впоследствии Лысюк, в интервью журналисту «Украинской правды» сообщил, что сложил свои полномочия потому что находится на военной службе Киевской области.
«Я нахожусь на военной службе, и было принято решение, что я больше пользы принесу, занимая эту должность», — отметил Лысюк.
Также сегодня сообщалось, что лидеры партии «Слуга народа» считают маловероятным создание коалиции с «Голосом».
Ранее стало известно, что на первом заседании новой Верховной рады президент Украины Зеленский выступит с посланием к парламенту.
Напомним, 29 июля представитель «Слуги народа» назвал имя будущего спикера Верховной рады.
Ранее украинские СМИ сообщали о том, что спикером Рады станет Разумков.
Напомним, что многие «герои майдана» остались без мандатов по итогам подсчета результатов голосования на выборах в Раду.
Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».
Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.
Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
11:30
Понедельник
0
3
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
67
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
