Депутат «Слуги народа» отказался от мандата - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат «Слуги народа» отказался от мандата - «Новороссия» 20:47 Четверг 0 389
22-08-2019, 20:47

Депутат «Слуги народа» отказался от мандата - «Новороссия»



Новоизбранный депутат Рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Лысюк отказался от мандата. Называю причину своего отвода, он завил, что парламент не для него и посвятит себя военной службе. Об этом говорится на странице Facebook ЦИК Украины.


«В связи с заявлением избранного народным депутатом Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе Лысюка А.А., включенного в избирательный список ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «слуги народа» под № 69 об отказе от депутатского мандата, Комиссия признала его таким, который не получил указанного мандата», — говорится в сообщении.


Вместе с тем в ведомстве уточнили, что вместо Лысюка депутатом станет Хоменко А.В., которая была включена в избирательный список «Слуги народа» под № 129. Впоследствии Лысюк, в интервью журналисту «Украинской правды» сообщил, что сложил свои полномочия потому что находится на военной службе Киевской области.


«Я нахожусь на военной службе, и было принято решение, что я больше пользы принесу, занимая эту должность», — отметил Лысюк.


Также сегодня сообщалось, что лидеры партии «Слуга народа» считают маловероятным создание коалиции с «Голосом».


Ранее стало известно, что на первом заседании новой Верховной рады президент Украины Зеленский выступит с посланием к парламенту.


Напомним, 29 июля представитель «Слуги народа» назвал имя будущего спикера Верховной рады.


Ранее украинские СМИ сообщали о том, что спикером Рады станет Разумков.


Напомним, что многие «герои майдана» остались без мандатов по итогам подсчета результатов голосования на выборах в Раду.


Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».


Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.


Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.


Новоизбранный депутат Рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Лысюк отказался от мандата. Называю причину своего отвода, он завил, что парламент не для него и посвятит себя военной службе. Об этом говорится на странице Facebook ЦИК Украины. «В связи с заявлением избранного народным депутатом Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе Лысюка А.А., включенного в избирательный список ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «слуги народа» под № 69 об отказе от депутатского мандата, Комиссия признала его таким, который не получил указанного мандата», — говорится в сообщении. Вместе с тем в ведомстве уточнили, что вместо Лысюка депутатом станет Хоменко А.В., которая была включена в избирательный список «Слуги народа» под № 129. Впоследствии Лысюк, в интервью журналисту «Украинской правды» сообщил, что сложил свои полномочия потому что находится на военной службе Киевской области. «Я нахожусь на военной службе, и было принято решение, что я больше пользы принесу, занимая эту должность», — отметил Лысюк. Также сегодня сообщалось, что лидеры партии «Слуга народа» считают маловероятным создание коалиции с «Голосом». Ранее стало известно, что на первом заседании новой Верховной рады президент Украины Зеленский выступит с посланием к парламенту. Напомним, 29 июля представитель «Слуги народа» назвал имя будущего спикера Верховной рады. Ранее украинские СМИ сообщали о том, что спикером Рады станет Разумков. Напомним, что многие «герои майдана» остались без мандатов по итогам подсчета результатов голосования на выборах в Раду. Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса». Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках. Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl