Владельцы гостиниц и отелей Грузии поставили властям ультиматум из-за потери туристов из России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Владельцы гостиниц и отелей Грузии поставили властям ультиматум из-за потери туристов из России - «Новороссия» 20:30 Пятница 0 231
16-08-2019, 20:30

Владельцы гостиниц и отелей Грузии поставили властям ультиматум из-за потери туристов из России - «Новороссия»



Владельцы крупных гостиниц и отелей Грузии вышли на митинг в курортном городе Кобулети с требованием к властям страны выплатить им компенсацию за потерю российских туристов и срыв туристического сезона. А чтобы власти точно услышали, участники акции перекрыли движение на центральной автотрассе в Кобулети. Об этом сообщает «ЦарьГрад».


Отельеры объясняют, что из-за оттока туристов из России их бизнес сейчас на грани провала. В преддверии туристического сезона, многие взяли кредиты, чтобы привести свои дома и гостиницы в порядок перед приездом туристов. Однако из-за антироссийских беспорядков в Тбилиси в конце июня этого года, российские туристы пересмотрели свои планы по отдыху в Грузии.


«Мы требуем, чтобы власти помогли нам урегулировать ситуацию с банками, либо оказали нам финансовую помощь», — цитирует РИА Новости слова владельца отеля Манана Менабде.


Он подчеркнул, что 70% всех туристов, отдыхающих в Кобулети — это граждане России. Без них владельцы крупных гостиниц и отелей несут колоссальные убытки.


«Сегодняшний митинг был предупреждением. В будущем, если помощи от властей не будет, наши акции приобретут более масштабный характер», — добавил Манана Менабде.


Ранее премьер Грузии оценил потери туристического сектора за июль.


18 июля стало известно, что владелец грузинского телеканала «Рустави 2» уволил скандального директора-русофоба.


Ранее пользователи сети отреагировали на обещание главы грузинского телеканала «мочиться в грузинское вино».


Писатель Дмитрий Лекух прокомментировал для ИА «Новороссия» поведение грузинского телеведущего, оскорбившего президента России Владимира Путина.


25 июня лидер ЛДПР Жириновский призвал прекратить коммерческие связи с Грузией и ввести мощные санкции.


21 июня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией.


В этот же день протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям.


Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ.


Владельцы крупных гостиниц и отелей Грузии вышли на митинг в курортном городе Кобулети с требованием к властям страны выплатить им компенсацию за потерю российских туристов и срыв туристического сезона. А чтобы власти точно услышали, участники акции перекрыли движение на центральной автотрассе в Кобулети. Об этом сообщает «ЦарьГрад». Отельеры объясняют, что из-за оттока туристов из России их бизнес сейчас на грани провала. В преддверии туристического сезона, многие взяли кредиты, чтобы привести свои дома и гостиницы в порядок перед приездом туристов. Однако из-за антироссийских беспорядков в Тбилиси в конце июня этого года, российские туристы пересмотрели свои планы по отдыху в Грузии. «Мы требуем, чтобы власти помогли нам урегулировать ситуацию с банками, либо оказали нам финансовую помощь», — цитирует РИА Новости слова владельца отеля Манана Менабде. Он подчеркнул, что 70% всех туристов, отдыхающих в Кобулети — это граждане России. Без них владельцы крупных гостиниц и отелей несут колоссальные убытки. «Сегодняшний митинг был предупреждением. В будущем, если помощи от властей не будет, наши акции приобретут более масштабный характер», — добавил Манана Менабде. Ранее премьер Грузии оценил потери туристического сектора за июль. 18 июля стало известно, что владелец грузинского телеканала «Рустави 2» уволил скандального директора-русофоба. Ранее пользователи сети отреагировали на обещание главы грузинского телеканала «мочиться в грузинское вино». Писатель Дмитрий Лекух прокомментировал для ИА «Новороссия» поведение грузинского телеведущего, оскорбившего президента России Владимира Путина. 25 июня лидер ЛДПР Жириновский призвал прекратить коммерческие связи с Грузией и ввести мощные санкции. 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией. В этот же день протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям. Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl