В связи с сильными лесными пожарами, охватившими южные районы Хорватии, спасателями была проведена эвакуация около 800 туристов из отелей, расположенных вдоль Адриатического побережья.
В ликвидации пожаров задействованы более 300 пожарных и около 150 военнослужащих. Также для борьбы с огнем привлечено три пожарных самолета. Ситуация усложняется сильными порывами ветра.
По предварительным данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, пострадавших среди местного населения и туристов нет. Обращений за помощью от российских туристов в дипломатические представительства не поступало.
Как уточнили в Посольстве России в Хорватии, все эвакуированные туристы, в том числе российские граждане, возвращены в места отдыха.
Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации.
Ростуризм рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Хорватии, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
