18 августа 2019, около 18.00. в районе проведения карательной операции Киева против народа Донбасса в одном из подразделений Национальной гвардии Украины погиб 1 военнослужащий и 3 получили ранения средней и легкой тяжести. Об этом сообщил пресс-центр штаба так называемой «ООС» в Facebook.
«Раненым была оказана неотложная медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает. Чрезвычайное происшествие произошло из-за нарушения мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами», — говорится в сообщении.
Правоохранительными органами из состава ООС проводятся оперативно-следственные действия для установления обстоятельств происшествия.
Напомним, что 18 августа пьяные украинские боевики угнали автомобиль, совершили ДТП и ослепили сослуживца.
Также вчера боевики ВСУ устроили пьяный дебош в Донбассе, в результате чего двое мирных граждан были доставлены в больницу.
16 августа в оккупированной Авдеевке пьяные боевики ВСУ прострелили ноги местному жителю.
Добавим, что 17 августа бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в Facebook опубликовал документы об официально зарегистрированных преступлениях украинских боевиков, в том числе против мирного населения Донбасса в 2014-2015 годах.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ возбудил более 300 уголовных дел по преступлениям ВСУ в Донбассе.
Отметим также, что 5 августа стало известно о том, что Киев направит в Донбасс наркологов для борьбы с алкоголизмом в рядах ВСУ.
Добавим, что в начале июня главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
