Запасы угля на украинских складах почти в половину меньше прошлогодних - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Запасы угля на украинских складах почти в половину меньше прошлогодних - «Новороссия» 00:04 Вторник 0 331
20-08-2019, 00:04

Запасы угля на украинских складах почти в половину меньше прошлогодних - «Новороссия»



По состоянию на 19 августа текущего года запасы угля составляют 753,4 тысячи тонн. Это примерно на 46% меньше показателей прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности, передает «Интерфакс-Украина».


Согласно приведенным данным запасы угля антрацитовой группы в настоящее время составляют 262,8 тыс. тонн — на 8,1% (19,7 тыс. тонн) больше прошлогодних.

Запасы угля газовой группы равны 490,6 тыс. тонн, что в 2,3 раза (или на 659 тыс. тонн) меньше, чем год назад.


При этом, запасы угля (антрацитового и газового) на складах теплоэлектроцентралей составляют 164,6 тыс. тонн, что в два раза меньше, чем годом ранее.


Ранее сообщалось, что Россия сократила поставки угля на Украину на 85%.


Напомним, что в апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений.


Представитель президента Украины Зеленского в Кабмине Герус заявил, что на Украине может наступить тройной энергетический кризис, который будет касаться нефтяного, газового и электрического секторов энергетики. По его словам, кризис в сфере поставок нефтепродуктов может наступить уже в июне-июле 2019 года. Ее спровоцировали новые торговые ограничения России, в частности о запрете на поставки нефти, бензина и угля в Украину без наличия специальных разрешений.


В конце мая секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России.


По состоянию на 19 августа текущего года запасы угля составляют 753,4 тысячи тонн. Это примерно на 46% меньше показателей прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности, передает «Интерфакс-Украина». Согласно приведенным данным запасы угля антрацитовой группы в настоящее время составляют 262,8 тыс. тонн — на 8,1% (19,7 тыс. тонн) больше прошлогодних. Запасы угля газовой группы равны 490,6 тыс. тонн, что в 2,3 раза (или на 659 тыс. тонн) меньше, чем год назад. При этом, запасы угля (антрацитового и газового) на складах теплоэлектроцентралей составляют 164,6 тыс. тонн, что в два раза меньше, чем годом ранее. Ранее сообщалось, что Россия сократила поставки угля на Украину на 85%. Напомним, что в апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений. Представитель президента Украины Зеленского в Кабмине Герус заявил, что на Украине может наступить тройной энергетический кризис, который будет касаться нефтяного, газового и электрического секторов энергетики. По его словам, кризис в сфере поставок нефтепродуктов может наступить уже в июне-июле 2019 года. Ее спровоцировали новые торговые ограничения России, в частности о запрете на поставки нефти, бензина и угля в Украину без наличия специальных разрешений. В конце мая секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl